
Demon Warp - Die Weltraumzombies
Demonwarp
Jetzt ansehen
- Bei Prime Video leihenLeihen bei Prime Video
Leihen für 2,99 €bei Prime Video (SD)
- Bei Prime Video kaufenKaufen bei Prime Video
Kaufen für 6,99 €bei Prime Video (SD)
Vor vielen Jahren stürzte ein Komet in den weiten Wäldern Amerikas ab. Ein Pfarrer, der sich seltsamerweise gerade in der Gegend aufhält und den Absturz miterlebt, kommt wenig später ums Leben... In der Gegenwart ist Billy Crafton mal wieder auf der Jagd. Er jagt allerdings nicht aus Spaß an der Freude oder weil sich die dichten Wälder besonders dafür eignen, er ist einem Ding auf der Spur, welches hier seit geraumer Zeit für Unruhe sorgt. Dieses Ding scheint eine Art Bär zu sein, doch es ist viel aggressiver und scheinbar voller böser Absichten. Erst vor kurzem hat dieses Vieh die Hütte von Billy überfallen und seine Tochter entführt. Dummerweise tauchen in der Gegend dann ein paar Teenager auf, die hier ihre Ferien verbringen wollen und noch dummer ist es, dass sie ausgerechnet die Holzhütte, in der es zu dem tragischen Entführungsfall kam, als Unterkunft ausgewählt haben. Einer der Teenager hat reiche Verwandte, denen die Hütte ursprünglich gehört.
Streaming-Angebote
Regie
Besetzung
Über den Film
Demon Warp - Die Weltraumzombies ist ein Horror/Science Fiction-Film aus dem Jahr 1988, unter der Regie von Emmett Alston. George Kennedy, David Michael O'Neill und Pamela Gilbert spielen die Hauptrollen.
Der Originaltitel lautet Demonwarp. Der Film stammt aus den USA.
Alternativ ab 2,99 € leihen. Damit stehen Kaufen und Leihen als Optionen zur Verfügung.
Der Film hat eine Laufzeit von 91 Minuten und ist ab FSK 18 freigegeben. Bei IMDb hat er eine Bewertung von 4,7/10.
Ähnliche Filme

Alien vs. Predator

Resident Evil: Retribution

Resident Evil: Afterlife

Underworld: Blood Wars

The New Mutants

The Cloverfield Paradox
Häufige Fragen
Wo kann ich Demon Warp - Die Weltraumzombies streamen?
Demon Warp - Die Weltraumzombies ist zum Leihen bei Prime Video sowie zum Kaufen bei Prime Video verfügbar.
Was kostet Demon Warp - Die Weltraumzombies im Stream?
Demon Warp - Die Weltraumzombies ist ab 2,99 € zum Leihen und ab 6,99 € zum Kaufen verfügbar.
Wer spielt in Demon Warp - Die Weltraumzombies mit?
In Demon Warp - Die Weltraumzombies spielen George Kennedy, David Michael O'Neill und Pamela Gilbert mit.







