Zum Inhalt
Erdbeereis mit Liebe

Erdbeereis mit Liebe

200790 Min.
Deutschland

Jetzt ansehen

Alle Angebote und Preise Zuletzt abgeglichen: Angabe falsch? Melden
Liste

Unternehmensberaterin Lissy hat es fast geschafft: Wenn nichts mehr schief geht, wird sie demnächst Juniorpartnerin und zudem Gattin des Chefs. Doch dann stirbt ihr italienischer Vater, von dessen Existenz sie gar nichts wusste. Plötzlich besitzt sie 50 Prozent einer ligurischen Eisdiele. Die andere Hälfte gehört Eismacher Fabio, der gar keine Lust hat, sich ins Handwerk pfuschen zu lassen. Nach einem Blick in die Bücher weiß Lissy allerdings, dass die Eisdiele praktisch pleite ist.

Streaming-Angebote

Seven Entertainment, Sat.1 emotions (Zusatzkanal)

Prime Video
laut Datenquelle seit 8. Mai 2026
Ton: DEU
ZusatzkanalAnsehen
Prime Video
laut Datenquelle seit 8. Mai 2026
Ton: DEU
ZusatzkanalAnsehen

MovieRadar-Verlauf

So hat sich das Angebot für Erdbeereis mit Liebe in Deutschland entwickelt: eigene Beobachtungen aus unserem zweimal täglichen Abgleich der Streaming-Angebote. Angaben der Anbieter und unserer Datenquelle sind als solche gekennzeichnet. Zuletzt abgeglichen: .

Aktuell verfügbar
  • Prime Video im Zusatzkanal Seven Entertainment · bei uns erfasst seit
  • Prime Video im Zusatzkanal Sat.1 emotions · bei uns erfasst seit

Änderungen

  1. Erstmals erfasst: im Zusatzkanal Seven Entertainment bei Prime Video
  2. Erstmals erfasst: im Zusatzkanal Sat.1 emotions bei Prime Video

Über den Film

Erdbeereis mit Liebe ist ein Komödie-Film aus dem Jahr 2007, unter der Regie von Oliver Dommenget. Annette Frier, Sabine Postel und Gunther Gillian spielen die Hauptrollen.

Der Film stammt aus Deutschland.

Erdbeereis mit Liebe ist aktuell zum Streamen verfügbar.

Der Film hat eine Laufzeit von 90 Minuten.

Häufige Fragen

Wo kann ich Erdbeereis mit Liebe streamen?

Erdbeereis mit Liebe ist als Zusatzkanal bei Prime Video verfügbar.

Wer spielt in Erdbeereis mit Liebe mit?

In Erdbeereis mit Liebe spielen Annette Frier, Sabine Postel und Gunther Gillian mit.