
Special Force U.S.A.
Crossbone Territory
Jetzt ansehen
- Bei Prime Video ansehenAnsehen bei Prime Video
BATTLEZONEZusatzkanal bei Prime Video, separat zu buchen
- Bei Prime Video leihenLeihen bei Prime Video
Leihen für 2,99 €bei Prime Video (SD)
- Bei Prime Video kaufenKaufen bei Prime Video
Kaufen für 6,99 €bei Prime Video (SD)
Herbst 1967 - Der Vietnamkrieg hat seinen Höhepunkt erreicht! Die gegnerischen Lager verstärken ihren Nachschub. Eine US-Spezialeinheit unter Captain Gabriel errichten an den Fronten mehrere Lager. Zusammen mit General Brown bekommt er den Spezialauftrag, eine strategisch wichtige Radaranlage des Vietcong zu zerstören. Er kann nicht ahnen dass dieser Auftrag in einem Blutbad endet.
Streaming-Angebote
MovieRadar-Verlauf
So hat sich das Angebot für Special Force U.S.A. in Deutschland entwickelt: eigene Beobachtungen aus unserem zweimal täglichen Abgleich der Streaming-Angebote. Angaben der Anbieter und unserer Datenquelle sind als solche gekennzeichnet. Zuletzt abgeglichen: .
- Aktuell verfügbar
- Prime Video im Zusatzkanal BATTLEZONE · bei uns erfasst seit
Änderungen
- Erstmals erfasst: im Zusatzkanal BATTLEZONE bei Prime Video
- Erstmals erfasst: zum Leihen bei Prime Video (SD)
- Erstmals erfasst: zum Kaufen bei Prime Video (SD)
Regie
Besetzung
Über den Film
Special Force U.S.A. ist ein Action-Film aus dem Jahr 1987, unter der Regie von Danilo Cabreira. Michael James, Don Gordon Bell und Paul Vance spielen die Hauptrollen.
Der Originaltitel lautet Crossbone Territory. Der Film stammt aus den Philippinen und den USA.
Alternativ ab 2,99 € leihen. Damit stehen Zusatzkanal, Kaufen und Leihen als Optionen zur Verfügung.
Der Film hat eine Laufzeit von 90 Minuten und ist ab FSK 18 freigegeben. Bei TMDB hat er eine Bewertung von 5,7/10.
Ähnliche Filme

Avatar - Aufbruch nach Pandora

Deadpool

Iron Man

Avengers: Age of Ultron

Mad Max: Fury Road

The First Avenger: Civil War
Häufige Fragen
Wo kann ich Special Force U.S.A. streamen?
Special Force U.S.A. ist als Zusatzkanal bei Prime Video, zum Leihen bei Prime Video sowie zum Kaufen bei Prime Video verfügbar.
Was kostet Special Force U.S.A. im Stream?
Special Force U.S.A. ist ab 2,99 € zum Leihen und ab 6,99 € zum Kaufen verfügbar.
Wer spielt in Special Force U.S.A. mit?
In Special Force U.S.A. spielen Michael James, Don Gordon Bell und Paul Vance mit.

