
Little Ashes
Jetzt ansehen
- Bei Prime Video leihenLeihen bei Prime Video
Leihen ab 2,99 €bei Prime Video (SD)
- Bei Prime Video kaufenKaufen bei Prime Video
Kaufen ab 7,99 €bei Prime Video (SD)
1922 schreibt sich der junge Salvador Dalí (Robert Pattinson) an der Universität von Madrid ein, mit dem festen Wunsch, ein anerkannter Künstler zu werden. Hier lernt er Federico García Lorca (Javier Beltran) kennen, nach einiger Zeit werden die beiden ein Paar. Dies ist nicht einfach, denn eine homosexuelle Beziehung wird zu dieser Zeit nicht anerkannt. Während Lorca mit seiner Sexualität keine Probleme hat, kommt Dalí nicht damit zurecht. Er begibt sich nach Paris, verkehrt dort in rechtskonservativen Kreisen und lässt sich mit der verheirateten Gala (Arly Jover) ein. Unterdessen engagiert sich Lorca für die Arbeiterklasse und gerät in große Gefahr...
Streaming-Angebote
Regie
Besetzung
Über den Film
Little Ashes ist ein Drama/Liebesfilm-Film aus dem Jahr 2008, unter der Regie von Paul Morrison. Javier Beltrán, Robert Pattinson und Matthew McNulty spielen die Hauptrollen.
Der Film stammt aus Spanien und dem Vereinigten Königreich.
Alternativ ab 2,99 € leihen. Damit stehen Kaufen und Leihen als Optionen zur Verfügung.
Der Film hat eine Laufzeit von 112 Minuten und ist ab FSK 16 freigegeben. Bei IMDb hat er eine Bewertung von 6,4/10.
Ähnliche Filme

Twilight - Biss zum Morgengrauen

Passengers

Edward mit den Scherenhänden

Der seltsame Fall des Benjamin Button

Der große Gatsby

Shape of Water - Das Flüstern des Wassers
Häufige Fragen
Wo kann ich Little Ashes streamen?
Little Ashes ist zum Leihen bei Prime Video sowie zum Kaufen bei Prime Video verfügbar.
Was kostet Little Ashes im Stream?
Little Ashes ist ab 2,99 € zum Leihen und ab 7,99 € zum Kaufen verfügbar.
Wer spielt in Little Ashes mit?
In Little Ashes spielen Javier Beltrán, Robert Pattinson und Matthew McNulty mit.









