Zum Inhalt
Die Leiche der Anna Fritz

Die Leiche der Anna Fritz

El cadáver de Anna Fritz

201574 Min.FSK 16Spanien

Jetzt ansehen

Alle Angebote und Preise Zuletzt abgeglichen: Angabe falsch? Melden
Liste

Anna Fritz, Spaniens größter Filmstar und eine der begehrtesten Frauen der Welt, stirbt unerwartet. Nach ihrem Tod wird ihr Leichnam in einer Leichenhalle aufbewahrt, in der der schüchterne Pau arbeitet. Pau ist fasziniert von den sterblichen Überresten der jungen Frau. Auch seine kurz darauf aufkreuzenden, angetrunkenen Freunde Ivan und Javi können der Versuchung nicht widerstehen, den nackten Körper der einst unerreichbaren Schönheit mit eigenen Augen zu sehen. Doch das allein reicht den drei Männern bald nicht mehr und sie überschreiten Grenzen. Da schlägt Anna plötzlich die Augen auf …

Streaming-Angebote

Home of Horror, superfresh, Moviedome PLUS (Zusatzkanal)

Prime Video
laut Datenquelle seit 6. Juni 2026
Ton: DEU
ZusatzkanalAnsehen
Prime Video
laut Datenquelle seit 27. Dezember 2025
Ton: DEU, SPA
ZusatzkanalAnsehen
Prime Video
laut Datenquelle seit 30. März 2026
Ton: DEU, SPA
ZusatzkanalAnsehen

Leihen

Prime Video
laut Datenquelle seit 27. Juli 2023
Ton: DEU, SPA
SD2,99 €HD3,99 €Leihen

Kaufen

Prime Video
laut Datenquelle seit 27. Juli 2023
Ton: DEU
SD7,99 €HD9,99 €Kaufen

MovieRadar-Verlauf

So hat sich das Angebot für Die Leiche der Anna Fritz in Deutschland entwickelt: eigene Beobachtungen aus unserem zweimal täglichen Abgleich der Streaming-Angebote. Angaben der Anbieter und unserer Datenquelle sind als solche gekennzeichnet. Zuletzt abgeglichen: .

Aktuell verfügbar
  • Prime Video im Zusatzkanal Home of Horror · bei uns erfasst seit
  • Prime Video im Zusatzkanal superfresh
  • Prime Video im Zusatzkanal Moviedome PLUS · laut Datenquelle seit

Änderungen

  1. Nicht mehr im Zusatzkanal Midnight Factory bei Prime Video
  2. Neu im Zusatzkanal Home of Horror bei Prime Video
  3. Neu im Zusatzkanal Midnight Factory bei Prime Video

Über den Film

Die Leiche der Anna Fritz ist ein Drama/Thriller-Film aus dem Jahr 2015, unter der Regie von Hèctor Hernández Vicens. Alba Ribas, Cristian Valencia und Bernat Saumell spielen die Hauptrollen.

Der Originaltitel lautet El cadáver de Anna Fritz. Der Film stammt aus Spanien.

Alternativ ab 2,99 € leihen. Damit stehen Zusatzkanal, Kaufen und Leihen als Optionen zur Verfügung.

Der Film hat eine Laufzeit von 74 Minuten und ist ab FSK 16 freigegeben. Bei IMDb hat er eine Bewertung von 5,9/10.

Häufige Fragen

Wo kann ich Die Leiche der Anna Fritz streamen?

Die Leiche der Anna Fritz ist als Zusatzkanal bei Prime Video, zum Leihen bei Prime Video sowie zum Kaufen bei Prime Video verfügbar.

Was kostet Die Leiche der Anna Fritz im Stream?

Die Leiche der Anna Fritz ist ab 2,99 € zum Leihen und ab 7,99 € zum Kaufen verfügbar.

Wer spielt in Die Leiche der Anna Fritz mit?

In Die Leiche der Anna Fritz spielen Alba Ribas, Cristian Valencia und Bernat Saumell mit.