
Kalter Morgen der Vergeltung
Sehar
Jetzt ansehen
- Bei Zee5 ansehenAnsehen bei Zee5
Zee5Im Abo
Der renommierte Kriminologe Prof. Tiwari wird von einem Filmteam darüber ausgefragt, was es mit der Auslöschung des Verbrechens in der Provinz Lucknow auf sich hat. Er erzählt die packende Geschichte von Ajay Kumar, einem jungen und mutigen Polizisten. Ajay wuchs nur mit seiner Mutter auf, nachdem sein Vater Selbstmord begangen hatte. Verschwörer hatten den angesehenen Kriminologen als Deserteur und Verräter diffamiert. Nach dem Selbstmord schwor der kleine Ajay, seinen Vater zu rächen. Als junger Hauptkommissar steht Ajay nun vor einem besonders heftigen Fall. Der hochkriminelle und kaltherzige Gajraj ist hier nicht nur der Mafiaboss und Lokalmatador, sondern unterhält auch enge Beziehungen zur Regierung. Um ihn zu stoppen, sammelt Ajay die kampferprobtesten und stärksten Kämpfer um sich, und gemeinsam ziehen sie gegen Gajrajs Gangster ins Feld. In einem fahrenden Zug kommt es zum ultimativen Showdown.
Streaming-Angebote
Regie
Besetzung
Über den Film
Kalter Morgen der Vergeltung ist ein Action/Thriller-Film aus dem Jahr 2005, unter der Regie von Kabeer Kaushik. Arshad Warsi, Sushant Singh und Pankaj Kapur spielen die Hauptrollen.
Der Originaltitel lautet Sehar. Der Film stammt aus Indien.
In Deutschland kannst du Kalter Morgen der Vergeltung bei Zee5 im Abo streamen.
Der Film hat eine Laufzeit von 135 Minuten und ist ab FSK 16 freigegeben. Bei IMDb hat er eine Bewertung von 7,7/10.
Ähnliche Filme

The Dark Knight

The Dark Knight Rises

Die Tribute von Panem – The Hunger Games

Jurassic World

John Wick

Maze Runner - Die Auserwählten im Labyrinth
Häufige Fragen
Wo kann ich Kalter Morgen der Vergeltung streamen?
Kalter Morgen der Vergeltung ist im Abo bei Zee5 verfügbar.
Wer spielt in Kalter Morgen der Vergeltung mit?
In Kalter Morgen der Vergeltung spielen Arshad Warsi, Sushant Singh und Pankaj Kapur mit.









