
Niyazi Gül Dörtnala
Jetzt ansehen
- Bei Prime Video leihenLeihen bei Prime Video
Leihen für 3,95 €bei Prime Video (HD)
- Bei Prime Video kaufenKaufen bei Prime Video
Kaufen ab 9,90 €bei Prime Video (SD)
Tierarzt Professor Gül (Ata Demirer) führt ein ruhiges Leben, größere Aufregung ist ihm fremd. Er unterrichtet Tiermedizin an der Universität und entwickelt nebenher mit seiner Assistentin Hediye (Sebnem Bozoklu) eine Substanz, mit der er die Leistung und Ausdauer von Tieren erhöhen will. Den ehrgeizigen Profi-Reitern Sultan (Demet Akbag) und Riza (Levent Ülgen) käme die Formel für diese Substanz nur zu gelegen, denn beide wollen ihre Pferde noch schneller machen, um im Reitsport die Nummer eins zu werden. Der arme Professor Gül findet sich also plötzlich in einem Chaos aus Diebstahl und Intrigen wieder, sein beschauliches Leben gerät völlig aus den Fugen. Dazu kommt ein Liebesdrama, weil sich Riza und Sultan heftig ineinander vergucken – was die beiden Streithähne aber natürlich nicht zugeben…
Streaming-Angebote
MovieRadar-Verlauf
So hat sich das Angebot für Niyazi Gül Dörtnala in Deutschland entwickelt: eigene Beobachtungen aus unserem zweimal täglichen Abgleich der Streaming-Angebote. Angaben der Anbieter und unserer Datenquelle sind als solche gekennzeichnet. Zuletzt abgeglichen: .
- Tiefster Leihpreis seit
- 3,82 € bei Prime Video (HD), erfasst am
- Tiefster Kaufpreis seit
- 9,57 € bei Prime Video (SD), erfasst am
Änderungen
- Prime Video: Preis zum Kaufen von 9,57 € auf 9,90 € erhöht (SD)
- Prime Video: Preis zum Leihen von 3,82 € auf 3,95 € erhöht (HD)
- Prime Video: Preis zum Kaufen von 13,41 € auf 13,86 € erhöht (HD)
Alle 13 Änderungen anzeigenWeniger anzeigen
- Prime Video: Preis zum Kaufen von 9,65 € auf 9,57 € gesenkt (SD)
- Prime Video: Preis zum Leihen von 3,85 € auf 3,82 € gesenkt (HD)
- Prime Video: Preis zum Kaufen von 13,51 € auf 13,41 € gesenkt (HD)
- Nicht mehr im Zusatzkanal Turk on Video bei Prime Video
- Prime Video: Preis zum Leihen von 7,99 € auf 3,85 € gesenkt (HD)
- Prime Video: Preis zum Kaufen von 10,99 € auf 13,51 € erhöht (HD)
- Prime Video: Preis zum Kaufen von 9,99 € auf 9,65 € gesenkt (SD)
- Erstmals erfasst: zum Leihen bei Prime Video
- Erstmals erfasst: im Zusatzkanal Turk on Video bei Prime Video
- Erstmals erfasst: zum Kaufen bei Prime Video
Regie
Besetzung
Über den Film
Niyazi Gül Dörtnala ist ein Komödie-Film aus dem Jahr 2015, unter der Regie von Hakan Algül. Ata Demirer, Demet Akbağ und Şebnem Bozoklu spielen die Hauptrollen.
Der Film stammt aus der Türkei.
Alternativ ab 3,95 € leihen. Damit stehen Kaufen und Leihen als Optionen zur Verfügung.
Der Film hat eine Laufzeit von 106 Minuten und ist ab FSK 0 freigegeben. Bei TMDB hat er eine Bewertung von 4,0/10.
Ähnliche Filme

Pixels

Sausage Party - Es geht um die Wurst

Teenage Mutant Ninja Turtles

Ghostbusters

Große Haie - Kleine Fische

Men in Black - International
Häufige Fragen
Wo kann ich Niyazi Gül Dörtnala streamen?
Niyazi Gül Dörtnala ist zum Leihen bei Prime Video sowie zum Kaufen bei Prime Video verfügbar.
Was kostet Niyazi Gül Dörtnala im Stream?
Niyazi Gül Dörtnala ist ab 3,95 € zum Leihen und ab 9,90 € zum Kaufen verfügbar.
Wer spielt in Niyazi Gül Dörtnala mit?
In Niyazi Gül Dörtnala spielen Ata Demirer, Demet Akbağ und Şebnem Bozoklu mit.










