Zum Inhalt
Chain of Command

Chain of Command

201588 Min.USA

Jetzt ansehen

Alle Angebote und Preise Zuletzt abgeglichen: Angabe falsch? Melden
Liste

Nachdem Elitesoldat James Webster und sein Team eine Verschwörung ranghoher Militärs aufgedeckt haben, wird ein Killerkommando auf sie angesetzt. Webster muss mit ansehen, wie seine Männer einer nach dem anderen getötet werden und bald steht er allein gegen die Feinde. Er kann niemandem mehr trauen und hat nichts mehr zu verlieren. Ihm bleibt nur noch die Flucht nach vorne: Es wird Zeit, den Spieß umzudrehen und Rache zu nehmen für seine gefallenen Kammeraden.

Streaming-Angebote

BATTLEZONE (Zusatzkanal)

Prime Video
SDlaut Datenquelle seit 20. Februar 2024
Ton: DEU, ENG
ZusatzkanalAnsehen

Leihen

Prime Video
HDlaut Datenquelle seit 28. November 2023
Ton: DEU, ENG
3,99 €Leihen

Kaufen

Prime Video
laut Datenquelle seit 20. Februar 2024
Ton: DEU, ENG
SD7,99 €HD9,99 €Kaufen

Über den Film

Chain of Command ist ein Thriller/Abenteuer-Film aus dem Jahr 2015, unter der Regie von Kevin Carraway. Michael Jai White, Max Ryan und Steve Austin spielen die Hauptrollen. Der Film vereint Elemente aus Thriller, Abenteuer, Action.

Der Film stammt aus den USA.

Alternativ ab 3,99 € leihen. Damit stehen Zusatzkanal, Kaufen und Leihen als Optionen zur Verfügung.

Der Film hat eine Laufzeit von 88 Minuten. Bei IMDb hat er eine Bewertung von 3,5/10.

Häufige Fragen

Wo kann ich Chain of Command streamen?

Chain of Command ist als Zusatzkanal bei Prime Video, zum Leihen bei Prime Video sowie zum Kaufen bei Prime Video verfügbar.

Was kostet Chain of Command im Stream?

Chain of Command ist ab 3,99 € zum Leihen und ab 7,99 € zum Kaufen verfügbar.

Wer spielt in Chain of Command mit?

In Chain of Command spielen Michael Jai White, Max Ryan und Steve Austin mit.