
Flesh Eater
FleshEater: Revenge of the Living Dead
Jetzt ansehen
- Bei Prime Video leihenLeihen bei Prime Video
Leihen für 2,99 €bei Prime Video (SD)
- Bei Prime Video kaufenKaufen bei Prime Video
Kaufen für 7,99 €bei Prime Video (SD)
Einige junge Leute machen einen Ausflug in den Wald. Pech für sie, dass am gleichen Nachmittag und nur wenige hundert Meter entfernt, das Grab eines Untoten geöffnet wird. Als der Zombie seinem Grab entsteigt wird es auch schon blutig. Wenig später begegnet er dem ersten der Teenager. Schon bald wimmelt es in der Gegend nur so von Leichen und neuen Zombies. Die blutige Schlacht beginnt und ein Massaker, das seines gleichen sucht, nimmt seinen Lauf…
Streaming-Angebote
Trailer
Regie
Besetzung
Über den Film
Flesh Eater ist ein Horror-Film aus dem Jahr 1988, unter der Regie von S. William Hinzman. S. William Hinzman, John Mowod und Leslie Ann Wick spielen die Hauptrollen.
Der Originaltitel lautet FleshEater: Revenge of the Living Dead. Der Film stammt aus den USA.
Alternativ ab 2,99 € leihen. Damit stehen Kaufen und Leihen als Optionen zur Verfügung.
Der Film hat eine Laufzeit von 88 Minuten und ist ab FSK 18 freigegeben. Bei IMDb hat er eine Bewertung von 4,9/10.
Ähnliche Filme

Prometheus - Dunkle Zeichen

Bird Box - Schließe deine Augen

Es Kapitel 2

Alien: Covenant

Auslöschung

The Purge - Die Säuberung
Häufige Fragen
Wo kann ich Flesh Eater streamen?
Flesh Eater ist zum Leihen bei Prime Video sowie zum Kaufen bei Prime Video verfügbar.
Was kostet Flesh Eater im Stream?
Flesh Eater ist ab 2,99 € zum Leihen und ab 7,99 € zum Kaufen verfügbar.
Wer spielt in Flesh Eater mit?
In Flesh Eater spielen S. William Hinzman, John Mowod und Leslie Ann Wick mit.


