
Die Girls von St. Trinian 2 - Auf Schatzsuche
St Trinian's 2: The Legend of Fritton's Gold
Jetzt ansehen
- Bei Prime Video ansehenAnsehen bei Prime Video
CINEMA OF HEARTSZusatzkanal bei Prime Video, separat zu buchen
- Bei Prime Video leihenLeihen bei Prime Video
Leihen für 3,99 €bei Prime Video (HD)
- Bei Prime Video kaufenKaufen bei Prime Video
Kaufen ab 7,99 €bei Prime Video (SD)
Auf St. Trinians hat das neue Schuljahr begonnen. Zwischen dem üblichen traditionellen Chaos, erhält Celia einen anonymen Anruf und macht daraufhin eine spannende Entdeckung: Sie findet in der Bücherei einen alten Ring. Die Rektorin Ms. Fritton erzählt den Mädchen, dass einer ihrer Vorfahren der berüchtigte Pirat Fritton war. Dieser hat irgendwo auf der Welt einen Schatz versteckt und es gibt zwei Ringe, die zur Schatzkarte führen. Die Aufregung ist groß. Der zweite Ring muss gefunden werden. Und wer ist der anonyme Anrufer? Sofort machen sich die Mädchen auf die Suche nach dem Ring und der Schatzkarte, aber natürlich sind sie nicht die einzigen, die an dem Schatz interessiert sind ...
Streaming-Angebote
Besetzung
Über den Film
Die Girls von St. Trinian 2 - Auf Schatzsuche ist ein Komödie/Abenteuer-Film aus dem Jahr 2009, unter der Regie von Oliver Parker und Barnaby Thompson. Talulah Riley, Rupert Everett und Gemma Arterton spielen die Hauptrollen. Der Film vereint Elemente aus Komödie, Abenteuer, Familie.
Der Originaltitel lautet St Trinian's 2: The Legend of Fritton's Gold. Der Film stammt aus dem Vereinigten Königreich.
Alternativ ab 3,99 € leihen. Damit stehen Zusatzkanal, Kaufen und Leihen als Optionen zur Verfügung.
Der Film hat eine Laufzeit von 106 Minuten und ist ab FSK 12 freigegeben. Bei IMDb hat er eine Bewertung von 5,3/10.
Ähnliche Filme

Charlie und die Schokoladenfabrik

Cars

Ice Age

Vaiana

Ralph reichts

Madagascar
Häufige Fragen
Wo kann ich Die Girls von St. Trinian 2 - Auf Schatzsuche streamen?
Die Girls von St. Trinian 2 - Auf Schatzsuche ist als Zusatzkanal bei Prime Video, zum Leihen bei Prime Video sowie zum Kaufen bei Prime Video verfügbar.
Was kostet Die Girls von St. Trinian 2 - Auf Schatzsuche im Stream?
Die Girls von St. Trinian 2 - Auf Schatzsuche ist ab 3,99 € zum Leihen und ab 7,99 € zum Kaufen verfügbar.
Wer spielt in Die Girls von St. Trinian 2 - Auf Schatzsuche mit?
In Die Girls von St. Trinian 2 - Auf Schatzsuche spielen Talulah Riley, Rupert Everett und Gemma Arterton mit.










