
Meine fremde Frau
Jetzt ansehen
- Bei Prime Video ansehenAnsehen bei Prime Video
FilmpalastZusatzkanal bei Prime Video, separat zu buchen
- Bei Prime Video leihenLeihen bei Prime Video
Leihen ab 2,99 €bei Prime Video (SD)
- Bei Prime Video kaufenKaufen bei Prime Video
Kaufen ab 7,99 €bei Prime Video (SD)
Die ambulante Pflegedienstmitarbeiterin Maria Hofer wird vor einem Kaffeehaus von einem Auto angefahren und fällt ins Koma. Nachdem sie erwacht, kann sie sich an nichts mehr erinnern, auch nicht an ihren Mann Bruno und ihre zwei Kinder. Lukas Horvarth, berühmter Dirigent an der Staatsoper, ist einziger Zeuge des Vorfalls. Das Unfallfahrzeug kann gefunden werden, doch in einer Gegenüberstellung kann der Fahrer nicht identifiziert werden. Mit Hilfe eines befreundeten Kommissars versucht Bruno herauszufinden, was genau passiert ist.
Streaming-Angebote
Regie
Besetzung
Über den Film
Meine fremde Frau ist ein Drama/TV-Film-Film aus dem Jahr 2015, unter der Regie von Lars Becker. Ursula Strauss, Harald Krassnitzer und Nicholas Ofczarek spielen die Hauptrollen.
Der Film stammt aus Deutschland und Österreich.
Alternativ ab 2,99 € leihen. Damit stehen Zusatzkanal, Kaufen und Leihen als Optionen zur Verfügung.
Der Film hat eine Laufzeit von 90 Minuten. Bei IMDb hat er eine Bewertung von 6,5/10.
Ähnliche Filme

Die Zauberer vom Waverly Place - Der Film

Prinzessinnen Schutzprogramm

Lemonade Mouth - Die Geschichte einer Band

Die Entführung von Bus 657

Flüstern des Meeres - Ocean Waves

Radio Rebel - Unüberhörbar
Häufige Fragen
Wo kann ich Meine fremde Frau streamen?
Meine fremde Frau ist als Zusatzkanal bei Prime Video, zum Leihen bei Prime Video sowie zum Kaufen bei Prime Video verfügbar.
Was kostet Meine fremde Frau im Stream?
Meine fremde Frau ist ab 2,99 € zum Leihen und ab 7,99 € zum Kaufen verfügbar.
Wer spielt in Meine fremde Frau mit?
In Meine fremde Frau spielen Ursula Strauss, Harald Krassnitzer und Nicholas Ofczarek mit.









