Zum Inhalt
Bikini Beach

Bikini Beach

Jetzt ansehen

Alle Angebote und Preise Zuletzt abgeglichen: Angabe falsch? Melden
Liste

A millionaire sets out to prove his theory that his pet chimpanzee is as intelligent as the teenagers who hang out on the local beach, where he is intending to build a retirement home.

Streaming-Angebote

Im Abo

Prime Video
laut Datenquelle seit 30. April 2026
Ton: ENG
UT: ENG

MovieRadar-Verlauf

So hat sich das Angebot für Bikini Beach in Deutschland entwickelt: eigene Beobachtungen aus unserem zweimal täglichen Abgleich der Streaming-Angebote. Angaben der Anbieter und unserer Datenquelle sind als solche gekennzeichnet. Zuletzt abgeglichen: .

Aktuell verfügbar

Änderungen

  1. Neu im Abo bei Prime Video
  2. Nicht mehr im Zusatzkanal MGM+ bei Prime Video

Über den Film

Bikini Beach ist ein Komödie/Musik-Film aus dem Jahr 1964, unter der Regie von William Asher. Frankie Avalon, Annette Funicello und Martha Hyer spielen die Hauptrollen. Der Film vereint Elemente aus Komödie, Musik, Liebesfilm.

Der Film stammt aus den USA.

In Deutschland kannst du Bikini Beach bei Prime Video im Abo streamen.

Der Film hat eine Laufzeit von 99 Minuten. Bei IMDb hat er eine Bewertung von 5,4/10.

Häufige Fragen

Wo kann ich Bikini Beach streamen?

Bikini Beach ist im Abo bei Prime Video verfügbar.

Wer spielt in Bikini Beach mit?

In Bikini Beach spielen Frankie Avalon, Annette Funicello und Martha Hyer mit.