Zum Inhalt
Ein charmantes Ekel

Ein charmantes Ekel

Once Around

Jetzt ansehen

Alle Angebote und Preise Zuletzt abgeglichen: Angabe falsch? Melden
Liste

Nachdem ihr langjähriger Freund ihr eröffnet, daß er sie niemals heiraten wird, stürzt die Mittdreißigerin Renata Bella sich ins Arbeitsleben, um über den Schmerz hinwegzukommen. Bei einem Lehrgang lernt sie den ebenso pfauenhaften wie charmanten Sam kennen, in den sie sich sofort verliebt. Renatas Familie ist entsetzt, paßt der Litauer doch überhaupt nicht ins italoamerikansiche Familienidyll. Sam und Renata heiraten trotzdem und hoffen, dass irgendwann ihre Familie Sam doch noch akzeptiert.

Streaming-Angebote

Leihen

Prime Video
laut Datenquelle seit 26. Juli 2023
Ton: DEU
SD2,99 €HD3,99 €Leihen
Apple TV
HDlaut Datenquelle seit 6. Juni 2022
3,99 €Leihen

Kaufen

Prime Video
laut Datenquelle seit 26. Juli 2023
Ton: DEU
SD7,99 €HD8,99 €Kaufen
Apple TV
laut Datenquelle seit 15. November 2024
SD7,99 €HD9,99 €Kaufen

MovieRadar-Verlauf

So hat sich das Angebot für Ein charmantes Ekel in Deutschland entwickelt: eigene Beobachtungen aus unserem zweimal täglichen Abgleich der Streaming-Angebote. Angaben der Anbieter und unserer Datenquelle sind als solche gekennzeichnet. Zuletzt abgeglichen: .

Tiefster Kaufpreis seit
6,99 € bei Prime Video (SD), erfasst am

Änderungen

  1. Prime Video: Preis zum Kaufen von 7,99 € auf 8,99 € erhöht (HD)
  2. Prime Video: Preis zum Kaufen von 6,99 € auf 7,99 € erhöht (SD)
  3. Prime Video: Preis zum Kaufen von 9,99 € auf 7,99 € gesenkt (HD)
Alle 4 Änderungen anzeigen
  1. Prime Video: Preis zum Kaufen von 7,99 € auf 6,99 € gesenkt (SD)

Über den Film

Ein charmantes Ekel ist ein Komödie/Drama-Film aus dem Jahr 1991, unter der Regie von Lasse Hallström. Richard Dreyfuss, Holly Hunter und Danny Aiello spielen die Hauptrollen. Der Film vereint Elemente aus Komödie, Drama, Liebesfilm.

Der Originaltitel lautet Once Around. Der Film stammt aus den USA.

Alternativ ab 2,99 € leihen. Damit stehen Kaufen und Leihen als Optionen zur Verfügung.

Der Film hat eine Laufzeit von 110 Minuten und ist ab FSK 12 freigegeben. Bei IMDb hat er eine Bewertung von 6,5/10.

Häufige Fragen

Wo kann ich Ein charmantes Ekel streamen?

Ein charmantes Ekel ist zum Leihen bei Prime Video und Apple TV sowie zum Kaufen bei Prime Video und Apple TV verfügbar.

Was kostet Ein charmantes Ekel im Stream?

Ein charmantes Ekel ist ab 2,99 € zum Leihen und ab 7,99 € zum Kaufen verfügbar.

Wer spielt in Ein charmantes Ekel mit?

In Ein charmantes Ekel spielen Richard Dreyfuss, Holly Hunter und Danny Aiello mit.