
Oscar und Lucinda
Oscar and Lucinda
Jetzt ansehen
- Bei Apple TV leihenLeihen bei Apple TV
Leihen für 3,99 €bei Apple TV (SD)
- Bei Apple TV kaufenKaufen bei Apple TV
Kaufen für 9,99 €bei Apple TV (SD)
Der Geistliche Oscar unterstützt die Armen und Bedürftigen durch eine sehr unkonventionelle Methode - er spielt. Als er dieser Versuchung entsagen will, begegnet er der reichen Erbin Lucinda die seine Neigung zum Glücksspiel teilt. Das Blatt wendet sich, als Oscar sich unsterblich und hoffnungslos in Lucinda verliebt, denn damit beginnt das gewagteste Spiel seines Lebens.
Streaming-Angebote
MovieRadar-Verlauf
So hat sich das Angebot für Oscar und Lucinda in Deutschland entwickelt: eigene Beobachtungen aus unserem zweimal täglichen Abgleich der Streaming-Angebote. Angaben der Anbieter und unserer Datenquelle sind als solche gekennzeichnet. Zuletzt abgeglichen: .
Änderungen
- Neu zum Kaufen bei Apple TV (SD)
- Neu zum Leihen bei Apple TV (SD)
Regie
Besetzung
Über den Film
Oscar und Lucinda ist ein Drama/Liebesfilm-Film aus dem Jahr 1997, unter der Regie von Gillian Armstrong. Ralph Fiennes, Cate Blanchett und Ciarán Hinds spielen die Hauptrollen.
Der Originaltitel lautet Oscar and Lucinda. Der Film stammt aus Australien, dem Vereinigten Königreich und den USA.
Alternativ ab 2,99 € leihen. Damit stehen Kaufen und Leihen als Optionen zur Verfügung.
Der Film hat eine Laufzeit von 132 Minuten und ist ab FSK 6 freigegeben. Bei IMDb hat er eine Bewertung von 6,5/10.
Ähnliche Filme

Titanic

La La Land

Vergiss mein nicht!

Her

Twilight - Biss zum Morgengrauen

Passengers
Häufige Fragen
Wo kann ich Oscar und Lucinda streamen?
Oscar und Lucinda ist zum Leihen bei Prime Video und Apple TV sowie zum Kaufen bei Prime Video und Apple TV verfügbar.
Was kostet Oscar und Lucinda im Stream?
Oscar und Lucinda ist ab 2,99 € zum Leihen und ab 5,99 € zum Kaufen verfügbar.
Wer spielt in Oscar und Lucinda mit?
In Oscar und Lucinda spielen Ralph Fiennes, Cate Blanchett und Ciarán Hinds mit.










