Zum Inhalt
Happy End

Happy End

2017110 Min.FSK 12Frankreich, Deutschland, Österreich

Jetzt ansehen

Alle Angebote und Preise Zuletzt abgeglichen: Angabe falsch? Melden
Liste

Happy End ist ein satirischer Alptraum des Reichtums im großbürgerlichen Europa: So klar, brilliant und unversöhnlich wie Halogenlicht. Es ist so mitreißend wie eine teuflische Soapopera, eine Dynastie der verlorenen Seelen.

Streaming-Angebote

Leihen

Prime Video
laut Datenquelle seit 29. Dezember 2025
Ton: DEU
SD2,99 €HD3,99 €Leihen
Apple TV
HDlaut Datenquelle seit 29. Mai 2022
3,99 €Leihen

Kaufen

Prime Video
HDlaut Datenquelle seit 29. Dezember 2025
Ton: DEU
8,99 €Kaufen
Apple TV
HDlaut Datenquelle seit 29. Mai 2022
9,99 €Kaufen

Trailer

Über den Film

Happy End ist ein Drama-Film aus dem Jahr 2017, unter der Regie von Michael Haneke. Isabelle Huppert, Jean-Louis Trintignant und Mathieu Kassovitz spielen die Hauptrollen.

Der Film stammt aus Frankreich, Deutschland und Österreich.

Alternativ ab 2,99 € leihen. Damit stehen Kaufen und Leihen als Optionen zur Verfügung.

Der Film hat eine Laufzeit von 110 Minuten und ist ab FSK 12 freigegeben. Bei IMDb hat er eine Bewertung von 6,6/10.

Häufige Fragen

Wo kann ich Happy End streamen?

Happy End ist zum Leihen bei Prime Video und Apple TV sowie zum Kaufen bei Prime Video und Apple TV verfügbar.

Was kostet Happy End im Stream?

Happy End ist ab 2,99 € zum Leihen und ab 8,99 € zum Kaufen verfügbar.

Wer spielt in Happy End mit?

In Happy End spielen Isabelle Huppert, Jean-Louis Trintignant und Mathieu Kassovitz mit.