
Feed the Devil
Jetzt ansehen
- Bei Apple TV leihenLeihen bei Apple TV
Leihen für 3,99 €bei Apple TV (HD)
- Bei Apple TV kaufenKaufen bei Apple TV
Kaufen ab 9,99 €bei Apple TV (SD)
Der Kleinkriminelle Markus sowie seine beiden Begleiterinnen Stella und Lydia hoffen auf das schnelle Geld in den Wäldern von Mittelamerika. Dort sucht das Trio nach einer ominösen und vielversprechenden Marihuana-Plantage. Doch die anfängliche Goldgräberstimmung schlägt schnell ins Gegenteil um, als sie den Auswüchsen eines alten Indianermythos begegnen. Die Drei erschrecken ob der ihnen entgegengebrachten Brutalität. Ihre vorsichtige Angst schlägt schließlich in Verzweiflung und Panik um, als Stella plötzlich ohne jede Spur verschwindet. Markus und Lydia können ihre Freundin einfach nicht finden. Dieser Umstand und weitere gruselige Geschehnisse lassen die beiden erkennen, dass die Schatzsuche endgültig ein Ende gefunden hat: Der Ausflug mutiert zu einem wahren Horrortrip, denn jemand trachtet ihnen nach dem Leben...
Streaming-Angebote
MovieRadar-Verlauf
So hat sich das Angebot für Feed the Devil in Deutschland entwickelt: eigene Beobachtungen aus unserem zweimal täglichen Abgleich der Streaming-Angebote. Angaben der Anbieter und unserer Datenquelle sind als solche gekennzeichnet. Zuletzt abgeglichen: .
- Tiefster Leihpreis seit
- 3,99 € bei Apple TV (HD), gilt seit
Änderungen
- Apple TV: Preis zum Leihen von 4,99 € auf 3,99 € gesenkt (HD)
Regie
Besetzung
Über den Film
Feed the Devil ist ein Horror-Film aus dem Jahr 2015, unter der Regie von Max Perrier. Jared Cohn, Ardis Barrow und Victoria Curtain spielen die Hauptrollen.
Der Film stammt aus dem Vereinigten Königreich und Kanada.
Alternativ ab 3,99 € leihen. Damit stehen Kaufen und Leihen als Optionen zur Verfügung.
Der Film hat eine Laufzeit von 95 Minuten. Bei IMDb hat er eine Bewertung von 3,4/10.
Ähnliche Filme

Death Note

Slender Man

Sharknado

The Open House

Der weiße Hai IV - Die Abrechnung

Wounds
Häufige Fragen
Wo kann ich Feed the Devil streamen?
Feed the Devil ist zum Leihen bei Apple TV sowie zum Kaufen bei Apple TV verfügbar.
Was kostet Feed the Devil im Stream?
Feed the Devil ist ab 3,99 € zum Leihen und ab 9,99 € zum Kaufen verfügbar.
Wer spielt in Feed the Devil mit?
In Feed the Devil spielen Jared Cohn, Ardis Barrow und Victoria Curtain mit.




