
Tell Me How I Die
Jetzt ansehen
- Bei Apple TV leihenLeihen bei Apple TV
Leihen für 3,99 €bei Apple TV (HD)
- Bei Apple TV kaufenKaufen bei Apple TV
Kaufen ab 7,99 €bei Apple TV (SD)
Einige Studenten nehmen an einem Medikamenten-Test teil. In einer Forschungsstation soll ein Mittel getestet werden, das angeblich die Alzheimer-Krankheit heilen soll. Auch die attraktive Anna wagt sich mit mulmigen Magen in die Höhle des Löwen, weil sie mit permanentem Geldmangel zu kämpfen hat. Doch ihr Bauchgefühl ist berechtigt, denn das gespritzte Medikament verfügt über mysteriöse Nebenwirkungen. So werden die Probanten von seltsamen Visionen gequält in denen die Testpatienten sehen, wie sie auf unbequeme Art das Zeitliche segnen. Leider ist die Freude über die neu erworbene Fähigkeit nicht sonderlich groß. Die Todesvisionen verunsichern und sorgen für Angst. Die sollten die Teilnehmer auch haben, denn bald schon beginnt das Sterben. Einer nach dem anderen lässt auf genau jene Weise sein Leben, wie man es vorausgesehen hat. Doch die Bedrohung ist greifbar.
Streaming-Angebote
MovieRadar-Verlauf
So hat sich das Angebot für Tell Me How I Die in Deutschland entwickelt: eigene Beobachtungen aus unserem zweimal täglichen Abgleich der Streaming-Angebote. Angaben der Anbieter und unserer Datenquelle sind als solche gekennzeichnet. Zuletzt abgeglichen: .
- Tiefster Leihpreis seit
- 2,99 € bei Prime Video (SD), erfasst am
- Tiefster Kaufpreis seit
- 7,99 € bei Apple TV (SD), gilt seit
Änderungen
- Nicht mehr im Zusatzkanal Adrenalin bei Prime Video
- Nicht mehr zum Kaufen bei Prime Video
- Nicht mehr zum Leihen bei Prime Video (HD)
Alle 8 Änderungen anzeigenWeniger anzeigen
- Nicht mehr im Zusatzkanal Home of Horror bei Prime Video
- Apple TV: Preis zum Kaufen von 7,99 € auf 9,99 € erhöht (HD)
- Apple TV: Preis zum Kaufen von 5,99 € auf 7,99 € erhöht (SD)
- Neu im Zusatzkanal Adrenalin bei Prime Video
- Neu im Zusatzkanal Home of Horror bei Prime Video
Trailer
Regie
Besetzung
Über den Film
Tell Me How I Die ist ein Horror/Thriller-Film aus dem Jahr 2016, unter der Regie von D.J. Viola. Virginia Gardner, Nathan Kress und Kirby Bliss Blanton spielen die Hauptrollen.
Der Film stammt aus den USA.
Alternativ ab 3,99 € leihen. Damit stehen Kaufen und Leihen als Optionen zur Verfügung.
Der Film hat eine Laufzeit von 107 Minuten und ist ab FSK 16 freigegeben. Bei IMDb hat er eine Bewertung von 5,0/10.
Ähnliche Filme

Es

Split

Bird Box - Schließe deine Augen

Es Kapitel 2

The Purge - Die Säuberung

10 Cloverfield Lane
Häufige Fragen
Wo kann ich Tell Me How I Die streamen?
Tell Me How I Die ist zum Leihen bei Apple TV sowie zum Kaufen bei Apple TV verfügbar.
Was kostet Tell Me How I Die im Stream?
Tell Me How I Die ist ab 3,99 € zum Leihen und ab 7,99 € zum Kaufen verfügbar.
Wer spielt in Tell Me How I Die mit?
In Tell Me How I Die spielen Virginia Gardner, Nathan Kress und Kirby Bliss Blanton mit.










