
Straight Into Darkness
Jetzt ansehen
- Bei Prime Video ansehenAnsehen bei Prime Video
Netzkino SelectZusatzkanal bei Prime Video, separat zu buchen
- Bei Prime Video leihenLeihen bei Prime Video
Leihen ab 2,99 €bei Prime Video (SD)
- Bei Prime Video kaufenKaufen bei Prime Video
Kaufen ab 7,99 €bei Prime Video (SD)
Der 2. Weltkrieg, irgendwo in Westeuropa: Die amerikanischen Deserteure Losey (Ryan Francis) und Deming (Scott MacDonald) wurden von der Militärpolizei gefasst und sollen nun vor ein Militärgericht gestellt werden. Doch auf dem Weg dorthin gerät der Jeep mitten in ein Minenfeld, was ihren Bewachern das Leben kostet. Nur Losey und Deming bleiben wie durch ein Wunder unverletzt und können flüchten. Nach langem Umherirren und einigen schockierenden Entdeckungen in der vom Krieg gezeichneten, winterlichen Einöde, finden die Beiden Zuflucht in einem scheinbar leer stehenden Gebäude. Doch bald merken sie, dass sie nicht allein sind. Mit ihnen befindet sich eine Gruppe bis an die Zähne bewaffneter Kinder in der Ruine. Als ein Trupp deutscher Soldaten anrückt, beginnt ein ungleicher Kampf…
Streaming-Angebote
Regie
Besetzung
Über den Film
Straight Into Darkness ist ein Action/Abenteuer-Film aus dem Jahr 2004, unter der Regie von Jeff Burr. Scott MacDonald, Linda Thorson und Ryan Francis spielen die Hauptrollen. Der Film vereint Elemente aus Action, Abenteuer, Drama.
Alternativ ab 2,99 € leihen. Damit stehen Zusatzkanal, Kaufen und Leihen als Optionen zur Verfügung.
Der Film hat eine Laufzeit von 94 Minuten. Bei IMDb hat er eine Bewertung von 4,9/10.
Ähnliche Filme

Hulk

Gemini Man

Robin Hood

The Huntsman & the Ice Queen

xXx - Triple X

Exodus - Götter und Könige
Häufige Fragen
Wo kann ich Straight Into Darkness streamen?
Straight Into Darkness ist als Zusatzkanal bei Prime Video, zum Leihen bei Prime Video sowie zum Kaufen bei Prime Video verfügbar.
Was kostet Straight Into Darkness im Stream?
Straight Into Darkness ist ab 2,99 € zum Leihen und ab 7,99 € zum Kaufen verfügbar.
Wer spielt in Straight Into Darkness mit?
In Straight Into Darkness spielen Scott MacDonald, Linda Thorson und Ryan Francis mit.








