
Buffalo Bill und die Indianer
Buffalo Bill and the Indians, or Sitting Bull's History Lesson
Jetzt ansehen
- Bei Apple TV ansehenAnsehen bei Apple TV
Arthaus+Zusatzkanal bei Apple TV, separat zu buchen
- Bei Prime Video ansehenAnsehen bei Prime Video
ARTHAUS+Zusatzkanal bei Prime Video, separat zu buchen
- Bei Apple TV leihenLeihen bei Apple TV
Leihen für 3,99 €bei Apple TV (HD) · auch bei 1 weiteren Anbieter
- Bei Apple TV kaufenKaufen bei Apple TV
Kaufen ab 7,99 €bei Apple TV (SD) · auch bei 1 weiteren Anbieter
Buffalo Bill macht aus seiner Legende Geld: Er beschäftigt eine Gruppe talentierter Revolverhelden und Reiter in einer Jahrmarktshow und erzählt darin seine eigene, stark überzeichnete Geschichte. Als die Company eine weitere lebende Legende, nämlich Bills Erzfeind Häuptling Sitting Bull engagiert, der in der Show als Opfer auftreten soll, erweisen sich Buffalo Bills Erzählungen plötzlich als Lügen: Es zeigt sich, dass Sitting Bull noch nicht fertig ist mit Bill.
Streaming-Angebote
Preisvergleich
Leihen
MovieRadar-Verlauf
So hat sich das Angebot für Buffalo Bill und die Indianer in Deutschland entwickelt: eigene Beobachtungen aus unserem zweimal täglichen Abgleich der Streaming-Angebote. Angaben der Anbieter und unserer Datenquelle sind als solche gekennzeichnet. Zuletzt abgeglichen: .
- Aktuell verfügbar
- Apple TV im Zusatzkanal Arthaus+ · bei uns erfasst seit
- Prime Video im Zusatzkanal ARTHAUS+
Änderungen
- Neu zum Leihen bei Apple TV (HD)
- Neu zum Kaufen bei Apple TV
- Neu im Zusatzkanal Arthaus+ bei Apple TV (HD)
Regie
Besetzung
Über den Film
Buffalo Bill und die Indianer ist ein Western/Komödie-Film aus dem Jahr 1976, unter der Regie von Robert Altman. Paul Newman, Joel Grey und Kevin McCarthy spielen die Hauptrollen.
Der Originaltitel lautet Buffalo Bill and the Indians, or Sitting Bull's History Lesson. Der Film stammt aus den USA.
Alternativ ab 3,99 € leihen. Damit stehen Zusatzkanal, Kaufen und Leihen als Optionen zur Verfügung.
Der Film hat eine Laufzeit von 123 Minuten und ist ab FSK 6 freigegeben. Bei IMDb hat er eine Bewertung von 6,1/10.
Ähnliche Filme

Rango

The Ballad of Buster Scruggs

A Million Ways to Die in the West

Wild Wild West

Shang-High Noon

Shanghai Knights
Häufige Fragen
Wo kann ich Buffalo Bill und die Indianer streamen?
Buffalo Bill und die Indianer ist als Zusatzkanal bei Prime Video und Apple TV, zum Leihen bei Prime Video und Apple TV sowie zum Kaufen bei Prime Video und Apple TV verfügbar.
Was kostet Buffalo Bill und die Indianer im Stream?
Buffalo Bill und die Indianer ist ab 3,99 € zum Leihen und ab 7,99 € zum Kaufen verfügbar.
Wer spielt in Buffalo Bill und die Indianer mit?
In Buffalo Bill und die Indianer spielen Paul Newman, Joel Grey und Kevin McCarthy mit.









