
Duell am Missouri
The Missouri Breaks
Jetzt ansehen
- Bei Prime Video leihenLeihen bei Prime Video
Leihen ab 1,99 €bei Prime Video (SD) · auch bei 1 weiteren Anbieter
- Bei Prime Video kaufenKaufen bei Prime Video
Kaufen ab 3,99 €bei Prime Video (HD) · auch bei 1 weiteren Anbieter
Der wohlhabende Pferdezüchter David Braxton lässt Sandy, ein Mitglied von Tom Logans Bande von Pferdedieben, aufhängen, nachdem dieser in flagranti erwischt wurde. Logan beschließt nun zusammen mit seinen Kameraden, Braxton nach und nach zu ruinieren. Sich als harmloser Farmer ausgebend, kauft er ihm ein Stück Land ab, um eine Ranch aufzubauen. Während er mit dem alten Braxton über den Kauf verhandelt, hat Logans Bande dessen Vorarbeiter aus Rache an demselben Baum aufgehängt, an dem ihr Freund gestorben ist. Die Konsequenzen lassen nicht lange auf sich warten. Braxton engagiert den exzentrischen Regulator Robert E. Lee Clayton. Der selbsternannte Gesetzeshüter soll das Problem mit den Viehdieben endgültig lösen.
Streaming-Angebote
Preisvergleich
MovieRadar-Verlauf
So hat sich das Angebot für Duell am Missouri in Deutschland entwickelt: eigene Beobachtungen aus unserem zweimal täglichen Abgleich der Streaming-Angebote. Angaben der Anbieter und unserer Datenquelle sind als solche gekennzeichnet. Zuletzt abgeglichen: .
- Tiefster Leihpreis seit
- 1,99 € bei Prime Video (SD), gilt seit
- Tiefster Kaufpreis seit
- 3,99 € bei Prime Video (HD), gilt seit
Änderungen
- Prime Video: Preis zum Leihen von 3,99 € auf 2,99 € gesenkt (HD)
- Prime Video: Preis zum Kaufen von 9,99 € auf 3,99 € gesenkt (HD)
- Nicht mehr im Abo bei Prime Video
Alle 13 Änderungen anzeigenWeniger anzeigen
- Prime Video: Preis zum Leihen von 2,99 € auf 3,99 € erhöht (HD)
- Prime Video: Preis zum Kaufen von 6,99 € auf 9,99 € erhöht (HD)
- Neu im Abo bei Prime Video
- Prime Video: Preis zum Kaufen von 4,99 € auf 6,99 € erhöht (HD)
- Prime Video: Preis zum Leihen von 3,99 € auf 2,99 € gesenkt (HD)
- Nicht mehr im Abo bei Prime Video
- Nicht mehr im Zusatzkanal MGM+ bei Prime Video
- Neu im Abo bei Prime Video
- Neu zum Leihen bei Apple TV (HD)
- Neu zum Kaufen bei Apple TV (HD)
Regie
Besetzung
Über den Film
Duell am Missouri ist ein Western/Drama-Film aus dem Jahr 1976, unter der Regie von Arthur Penn. Marlon Brando, Jack Nicholson und Randy Quaid spielen die Hauptrollen.
Der Originaltitel lautet The Missouri Breaks. Der Film stammt aus den USA.
Alternativ ab 1,99 € leihen. Damit stehen Kaufen und Leihen als Optionen zur Verfügung.
Der Film hat eine Laufzeit von 121 Minuten und ist ab FSK 16 freigegeben. Bei TMDB hat er eine Bewertung von 6,5/10.
Ähnliche Filme

Django Unchained

The Revenant - Der Rückkehrer

The Hateful 8

True Grit

Spiel mir das Lied vom Tod

Spirit - Der Wilde Mustang
Häufige Fragen
Wo kann ich Duell am Missouri streamen?
Duell am Missouri ist zum Leihen bei Prime Video und Apple TV sowie zum Kaufen bei Prime Video und Apple TV verfügbar.
Was kostet Duell am Missouri im Stream?
Duell am Missouri ist ab 1,99 € zum Leihen und ab 3,99 € zum Kaufen verfügbar.
Wer spielt in Duell am Missouri mit?
In Duell am Missouri spielen Marlon Brando, Jack Nicholson und Randy Quaid mit.










