
Die lebenden Leichen des Dr. Mabuse
Scream and Scream Again
Jetzt ansehen
- Bei Prime Video ansehenAnsehen bei Prime Video
Prime VideoIm Abo
Die Londoner Polizei jagt den „Vampirmörder“, einen Psychopathen, der junge Frauen tötet und ihr Blut trinkt. Die Spur führt schließlich zum sinistren Wissenschaftler Dr. Mabuse. Zeitgleich verhandelt Konratz, ein skrupelloser Vertreter eines totalitären Staates, mit Fremont vom britischen Geheimdienst über den Austausch von Geiseln. Im Gegenzug soll die Polizei die Vampirmorde nicht weiter verfolgen. Doch Dr. Sorel, ein junger Pathologe, forscht auf eigene Faust weiter und stößt im Landsitz von Dr. Mabuse auf Ungeheuerliches ...
Streaming-Angebote
Im Abo
Trailer
Regie
Besetzung
Über den Film
Die lebenden Leichen des Dr. Mabuse ist ein Horror/Science Fiction-Film aus dem Jahr 1970, unter der Regie von Gordon Hessler. Vincent Price, Christopher Lee und Peter Cushing spielen die Hauptrollen.
Der Originaltitel lautet Scream and Scream Again. Der Film stammt aus dem Vereinigten Königreich.
In Deutschland kannst du Die lebenden Leichen des Dr. Mabuse bei Prime Video im Abo streamen.
Der Film hat eine Laufzeit von 95 Minuten und ist ab FSK 16 freigegeben. Bei IMDb hat er eine Bewertung von 5,5/10.
Ähnliche Filme

World War Z

Prometheus - Dunkle Zeichen

Alien: Covenant

Auslöschung

The Purge - Die Säuberung

10 Cloverfield Lane
Häufige Fragen
Wo kann ich Die lebenden Leichen des Dr. Mabuse streamen?
Die lebenden Leichen des Dr. Mabuse ist im Abo bei Prime Video verfügbar.
Wer spielt in Die lebenden Leichen des Dr. Mabuse mit?
In Die lebenden Leichen des Dr. Mabuse spielen Vincent Price, Christopher Lee und Peter Cushing mit.









