Zum Inhalt
Two Eyes Staring

Two Eyes Staring

Zwart Water

2010112 Min.FSK 16Niederlande

Jetzt ansehen

Alle Angebote und Preise Zuletzt abgeglichen: Angabe falsch? Melden
Liste

Die neunjährige Lisa zieht mit ihren Eltern von den Niederlanden nach Belgien, in das Haus der kürzlich verstorbenen Großmutter. Da die Kleine schon früher zum Fantasieren neigte, beunruhigen ihre treuherzigen Geschichten von der neuen - nur für sie sichtbaren - Freundin zunächst niemanden. Doch das Gespenst namens Karen hütet ein Geheimnis: Es gibt vor, die tote Zwillingsschwester von Lisas Mama zu sein.

Streaming-Angebote

Leihen

Prime Video
laut Datenquelle seit 26. Juli 2023
Ton: NLD
UT: DEU, ENG, SPA
SD2,99 €HD3,99 €Leihen

Kaufen

Prime Video
laut Datenquelle seit 26. Juli 2023
Ton: NLD
UT: DEU, ENG, SPA
SD7,99 €HD9,99 €Kaufen

Über den Film

Two Eyes Staring ist ein Horror-Film aus dem Jahr 2010, unter der Regie von Elbert van Strien. Hadewych Minis, Barry Atsma und Isabelle Stokkel spielen die Hauptrollen.

Der Originaltitel lautet Zwart Water. Der Film stammt aus den Niederlanden.

Alternativ ab 2,99 € leihen. Damit stehen Kaufen und Leihen als Optionen zur Verfügung.

Der Film hat eine Laufzeit von 112 Minuten und ist ab FSK 16 freigegeben. Bei IMDb hat er eine Bewertung von 5,5/10.

Häufige Fragen

Wo kann ich Two Eyes Staring streamen?

Two Eyes Staring ist zum Leihen bei Prime Video sowie zum Kaufen bei Prime Video verfügbar.

Was kostet Two Eyes Staring im Stream?

Two Eyes Staring ist ab 2,99 € zum Leihen und ab 7,99 € zum Kaufen verfügbar.

Wer spielt in Two Eyes Staring mit?

In Two Eyes Staring spielen Hadewych Minis, Barry Atsma und Isabelle Stokkel mit.