Zum Inhalt
Die Herrschaft der Schatten

Die Herrschaft der Schatten

Vanishing on 7th Street

Jetzt ansehen

Alle Angebote und Preise Zuletzt abgeglichen: Angabe falsch? Melden
Liste

Nach einem Stromausfall, der vermutlich weltweit war, verschwinden überall auf der Welt Menschen spurlos. Einige wenige von denen, die übrig geblieben sind, treffen sich in einer Bar in der siebten Straße, und kommen zu dem Schluß, dass sie vermutlich tatsächlich die letzten Menschen auf der Erde sind.

Streaming-Angebote

Leihen

Apple TV
HDNeu · vor 4 Wo.laut Datenquelle seit 24. September 2026
3,99 €Leihen

Kaufen

Apple TV
Neu · vor 4 Wo.laut Datenquelle seit 24. September 2026
SD7,99 €HD9,99 €Kaufen

MovieRadar-Verlauf

So hat sich das Angebot für Die Herrschaft der Schatten in Deutschland entwickelt: eigene Beobachtungen aus unserem zweimal täglichen Abgleich der Streaming-Angebote. Angaben der Anbieter und unserer Datenquelle sind als solche gekennzeichnet. Zuletzt abgeglichen: .

Tiefster Leihpreis seit
2,99 € bei Prime Video (SD), erfasst am

Änderungen

  1. Nicht mehr im Zusatzkanal Galactic Stream bei Prime Video
  2. Nicht mehr zum Kaufen bei Prime Video
  3. Nicht mehr zum Leihen bei Prime Video
Alle 5 Änderungen anzeigen
  1. Neu zum Kaufen bei Apple TV
  2. Neu zum Leihen bei Apple TV (HD)

Trailer

Über den Film

Die Herrschaft der Schatten ist ein Mystery/Horror-Film aus dem Jahr 2010, unter der Regie von Brad Anderson. Hayden Christensen, Thandiwe Newton und John Leguizamo spielen die Hauptrollen. Der Film vereint Elemente aus Mystery, Horror, Thriller.

Der Originaltitel lautet Vanishing on 7th Street. Der Film stammt aus den USA.

Alternativ ab 3,99 € leihen. Damit stehen Kaufen und Leihen als Optionen zur Verfügung.

Der Film hat eine Laufzeit von 99 Minuten und ist ab FSK 16 freigegeben. Bei IMDb hat er eine Bewertung von 4,9/10.

Häufige Fragen

Wo kann ich Die Herrschaft der Schatten streamen?

Die Herrschaft der Schatten ist zum Leihen bei Apple TV sowie zum Kaufen bei Apple TV verfügbar.

Was kostet Die Herrschaft der Schatten im Stream?

Die Herrschaft der Schatten ist ab 3,99 € zum Leihen und ab 7,99 € zum Kaufen verfügbar.

Wer spielt in Die Herrschaft der Schatten mit?

In Die Herrschaft der Schatten spielen Hayden Christensen, Thandiwe Newton und John Leguizamo mit.