Zum Inhalt
Die Wahrheit über Rosemarie

Die Wahrheit über Rosemarie

195995 Min.Deutschland

Jetzt ansehen

Alle Angebote und Preise Zuletzt abgeglichen: Angabe falsch? Melden
Liste

Frankfurt am Main in den 50er-Jahren: Rosemarie Nitribitt ist eine Frau mit Geheimnissen. Als Edelprostituierte kommt sie in Kreise, die letztlich ihr Schicksal ebnen. Glanz und Tragik bestimmen Leben und Tod einer Frau, die wie ihre Darstellerin Belinda Lee mit Mitte 20 starb und bis heute unvergessen und legendär ist.

Streaming-Angebote

Leihen

Apple TV
SDNeu · vor 1 Wo.laut Datenquelle seit 11. Oktober 2026
3,99 €Leihen

Kaufen

Apple TV
SDNeu · vor 1 Wo.laut Datenquelle seit 11. Oktober 2026
7,99 €Kaufen

MovieRadar-Verlauf

So hat sich das Angebot für Die Wahrheit über Rosemarie in Deutschland entwickelt: eigene Beobachtungen aus unserem zweimal täglichen Abgleich der Streaming-Angebote. Angaben der Anbieter und unserer Datenquelle sind als solche gekennzeichnet. Zuletzt abgeglichen: .

Änderungen

  1. Nicht mehr zum Kaufen bei Prime Video (SD)
  2. Nicht mehr zum Leihen bei Prime Video (SD)
  3. Neu zum Leihen bei Apple TV (SD)
Alle 4 Änderungen anzeigen
  1. Neu zum Kaufen bei Apple TV (SD)

Über den Film

Die Wahrheit über Rosemarie ist ein Drama/Krimi-Film aus dem Jahr 1959, unter der Regie von Rudolf Jugert. Belinda Lee, Walter Rilla und Karl Lieffen spielen die Hauptrollen.

Der Film stammt aus Deutschland.

Alternativ ab 3,99 € leihen. Damit stehen Kaufen und Leihen als Optionen zur Verfügung.

Der Film hat eine Laufzeit von 95 Minuten. Bei IMDb hat er eine Bewertung von 6,5/10.

Häufige Fragen

Wo kann ich Die Wahrheit über Rosemarie streamen?

Die Wahrheit über Rosemarie ist zum Leihen bei Apple TV sowie zum Kaufen bei Apple TV verfügbar.

Was kostet Die Wahrheit über Rosemarie im Stream?

Die Wahrheit über Rosemarie ist ab 3,99 € zum Leihen und ab 7,99 € zum Kaufen verfügbar.

Wer spielt in Die Wahrheit über Rosemarie mit?

In Die Wahrheit über Rosemarie spielen Belinda Lee, Walter Rilla und Karl Lieffen mit.