Zum Inhalt
Verhängnisvolle Reise

Verhängnisvolle Reise

Sherlock Holmes in Washington

194371 Min.
6,8(86)
USA

Jetzt ansehen

Alle Angebote und Preise Zuletzt abgeglichen: Angabe falsch? Melden
Liste

In der ersten Geschichte wandert ein politisch wichtiges Geheimdokument, das auf einen Mikrofilm projiziert wurde, im Versteck einer Streichholzverpackung durch die Hände nichtsahnender Zufallspersonen, bis es auf diesem Wege unbemerkt den feindlichen Agenten zufällt. Ehe das Versteckspiel zu Ende ist, muß Sherlock Holmes nicht nur seinen Scharfsinn strapazieren, sondern auch den gefährlichen Kampf im Schlupfwinkel der Verbrecher Auge um Auge bestehen. Im zweiten Fall muß Holmes einen Erfinder und sein Werk vor feindlichen Agenten schützen.

Streaming-Angebote

Leihen

Prime Video
HDlaut Datenquelle seit 4. August 2026
Ton: ENG
UT: ENG
2,99 €Leihen

Kaufen

Prime Video
HDlaut Datenquelle seit 4. August 2026
Ton: ENG
UT: ENG
3,99 €Kaufen

MovieRadar-Verlauf

So hat sich das Angebot für Verhängnisvolle Reise in Deutschland entwickelt: eigene Beobachtungen aus unserem zweimal täglichen Abgleich der Streaming-Angebote. Angaben der Anbieter und unserer Datenquelle sind als solche gekennzeichnet. Zuletzt abgeglichen: .

Tiefster Kaufpreis seit
2,99 € bei Prime Video (HD), erfasst am

Änderungen

  1. Prime Video: Preis zum Kaufen von 2,99 € auf 3,99 € erhöht (HD)
  2. Erstmals erfasst: zum Kaufen bei Prime Video (HD)
  3. Erstmals erfasst: zum Leihen bei Prime Video (HD)

Über den Film

Verhängnisvolle Reise ist ein Mystery/Krimi-Film aus dem Jahr 1943, unter der Regie von Roy William Neill. Basil Rathbone, Nigel Bruce und Marjorie Lord spielen die Hauptrollen. Der Film vereint Elemente aus Mystery, Krimi, Thriller.

Der Originaltitel lautet Sherlock Holmes in Washington. Der Film stammt aus den USA.

Alternativ ab 2,99 € leihen. Damit stehen Kaufen und Leihen als Optionen zur Verfügung.

Der Film hat eine Laufzeit von 71 Minuten. Bei TMDB hat er eine Bewertung von 6,8/10.

Häufige Fragen

Wo kann ich Verhängnisvolle Reise streamen?

Verhängnisvolle Reise ist zum Leihen bei Prime Video sowie zum Kaufen bei Prime Video verfügbar.

Was kostet Verhängnisvolle Reise im Stream?

Verhängnisvolle Reise ist ab 2,99 € zum Leihen und ab 3,99 € zum Kaufen verfügbar.

Wer spielt in Verhängnisvolle Reise mit?

In Verhängnisvolle Reise spielen Basil Rathbone, Nigel Bruce und Marjorie Lord mit.