Zum Inhalt
Resurrection County

Resurrection County

200895 Min.FSK 18USA

Jetzt ansehen

Alle Angebote und Preise Zuletzt abgeglichen: Angabe falsch? Melden
Liste

Zwei Pärchen, Bruder und Schwester samt aktuellen Lebensgefährten, fahren gemeinsam hinaus in die Wildnis von Arkansas, um nett zu campen und im Nationalpark mit den Quads herum zu brettern. Als die Männer dabei mit ein paar unfreundlichen Einheimischen auf deren Grund und Boden aneinander geraten, gibt ein Wort das andere. Waffen werden gezogen, es fallen Schüsse, ein Local stirbt. Prompt rottet sich die örtliche Jungmannenbande zusammen, um an den Städtern grauenvolle Rache zu üben. Ihr erstes Opfer: Die ahnungslosen Frauen.

Streaming-Angebote

Bloody Movies (Zusatzkanal)

Prime Video
laut Datenquelle seit 12. August 2025
Ton: DEU
ZusatzkanalAnsehen

Leihen

Prime Video
HDlaut Datenquelle seit 3. März 2026
Ton: DEU
3,99 €0,99 €-75%Leihen

Kaufen

Prime Video
HDlaut Datenquelle seit 3. März 2026
Ton: DEU
9,99 €3,99 €-60%Kaufen

MovieRadar-Verlauf

So hat sich das Angebot für Resurrection County in Deutschland entwickelt: eigene Beobachtungen aus unserem zweimal täglichen Abgleich der Streaming-Angebote. Angaben der Anbieter und unserer Datenquelle sind als solche gekennzeichnet. Zuletzt abgeglichen: .

Aktuell verfügbar
Tiefster Leihpreis seit
0,99 € bei Prime Video (HD), gilt seit
Tiefster Kaufpreis seit
3,99 € bei Prime Video (HD), gilt seit

Änderungen

  1. Prime Video: Preis zum Leihen von 3,99 € auf 0,99 € gesenkt (HD)
  2. Prime Video: Preis zum Kaufen von 9,99 € auf 3,99 € gesenkt (HD)
  3. Prime Video: Preis zum Kaufen von 3,99 € auf 9,99 € erhöht (HD)

Über den Film

Resurrection County ist ein Horror/Thriller-Film aus dem Jahr 2008, unter der Regie von Matt Zettell. Adam Huss, Kathryn Michelle und Cassie Self spielen die Hauptrollen.

Der Film stammt aus den USA.

Alternativ ab 0,99 € leihen. Damit stehen Zusatzkanal, Kaufen und Leihen als Optionen zur Verfügung.

Der Film hat eine Laufzeit von 95 Minuten und ist ab FSK 18 freigegeben. Bei IMDb hat er eine Bewertung von 4,6/10.

Häufige Fragen

Wo kann ich Resurrection County streamen?

Resurrection County ist als Zusatzkanal bei Prime Video, zum Leihen bei Prime Video sowie zum Kaufen bei Prime Video verfügbar.

Was kostet Resurrection County im Stream?

Resurrection County ist ab 0,99 € zum Leihen und ab 3,99 € zum Kaufen verfügbar.

Wer spielt in Resurrection County mit?

In Resurrection County spielen Adam Huss, Kathryn Michelle und Cassie Self mit.