Zum Inhalt
The Guardian Angel

The Guardian Angel

2018102 Min.FSK 16Kroatien, Dänemark, Finnland, USA

Jetzt ansehen

Alle Angebote und Preise Zuletzt abgeglichen: Angabe falsch? Melden
Liste

Kopenhagen, Dänemark, 1951. Der Kriminalbeamte Anders Olsen verfolgt den Fall eines Bankräubers, der laut Augenzeugen in einer Art Trance gehandelt zu haben scheint.

Streaming-Angebote

Leihen

Apple TV
HDlaut Datenquelle seit 21. September 2023
3,99 €0,99 €-75%Leihen

Kaufen

Apple TV
HDlaut Datenquelle seit 21. September 2023
9,99 €Kaufen

MovieRadar-Verlauf

So hat sich das Angebot für The Guardian Angel in Deutschland entwickelt: eigene Beobachtungen aus unserem zweimal täglichen Abgleich der Streaming-Angebote. Angaben der Anbieter und unserer Datenquelle sind als solche gekennzeichnet. Zuletzt abgeglichen: .

Tiefster Leihpreis seit
0,99 € bei Apple TV (HD), gilt seit
Tiefster Kaufpreis seit
3,99 € bei Apple TV (HD), erfasst am

Änderungen

  1. Apple TV: Preis zum Kaufen von 3,99 € auf 9,99 € erhöht (HD)
  2. Apple TV: Preis zum Kaufen von 9,99 € auf 3,99 € gesenkt (HD)
  3. Apple TV: Preis zum Leihen von 3,99 € auf 0,99 € gesenkt (HD)
Alle 12 Änderungen anzeigen
  1. Nicht mehr zum Leihen bei Prime Video (HD)
  2. Nicht mehr zum Kaufen bei Prime Video (HD)
  3. Nicht mehr im Zusatzkanal Film Total bei Prime Video
  4. Prime Video: Preis zum Leihen von 0,99 € auf 3,99 € erhöht (HD)
  5. Neu zum Kaufen bei Apple TV (HD)
  6. Neu zum Leihen bei Apple TV (HD)
  7. Prime Video: Preis zum Leihen von 3,99 € auf 0,99 € gesenkt (HD)
  8. Prime Video: Preis zum Leihen von 0,99 € auf 3,99 € erhöht (HD)
  9. Prime Video: Preis zum Kaufen von 9,99 € auf 3,99 € gesenkt (HD)

Trailer

Über den Film

The Guardian Angel ist ein Drama/Thriller-Film aus dem Jahr 2018, unter der Regie von Arto Halonen. Pilou Asbæk, Josh Lucas und Rade Šerbedžija spielen die Hauptrollen.

Der Film stammt aus Kroatien, Dänemark, Finnland und den USA.

Alternativ ab 0,99 € leihen. Damit stehen Kaufen und Leihen als Optionen zur Verfügung.

Der Film hat eine Laufzeit von 102 Minuten und ist ab FSK 16 freigegeben. Bei IMDb hat er eine Bewertung von 5,4/10.

Häufige Fragen

Wo kann ich The Guardian Angel streamen?

The Guardian Angel ist zum Leihen bei Apple TV sowie zum Kaufen bei Apple TV verfügbar.

Was kostet The Guardian Angel im Stream?

The Guardian Angel ist ab 0,99 € zum Leihen und ab 9,99 € zum Kaufen verfügbar.

Wer spielt in The Guardian Angel mit?

In The Guardian Angel spielen Pilou Asbæk, Josh Lucas und Rade Šerbedžija mit.