
Barbie Dreamtopia - Zauberhafte Abenteuerreisen
Barbie: Dreamtopia Festival of Fun
Jetzt ansehen
- Bei Prime Video ansehenAnsehen bei Prime Video
Prime VideoIm Abo
Barbie und ihre kleine Schwester Chelsea reisen in diesem brandneuen animierten Special in ihrer Fantasie durch verrückte magische Welten. Im Bonbon- und Juwelen-Königreich erleben sie viele aufregende Abenteuer. Einmal müssen sie eine neue Scheune aus Schokolade und Karamell bauen, ein anderes Mal einen Superstrudel-Sprudel-Limonator reparieren. Und dann sind da noch der verlorene Zauberstab und die Juwelen-Zeremonie, die im Chaos zu enden droht. Doch Barbie und Chelsea geben nicht auf sie meistern alle Herausforderungen und lernen dabei viele Dinge, die sich auch in der realen Welt als nützlich erweisen. Sei dabei, wenn die beiden auf ihre aufregenden Reisen gehen!
Streaming-Angebote
Im Abo
MovieRadar-Verlauf
So hat sich das Angebot für Barbie Dreamtopia - Zauberhafte Abenteuerreisen in Deutschland entwickelt: eigene Beobachtungen aus unserem zweimal täglichen Abgleich der Streaming-Angebote. Angaben der Anbieter und unserer Datenquelle sind als solche gekennzeichnet. Zuletzt abgeglichen: .
- Aktuell verfügbar
- Prime Video im Abo
Änderungen
- Nicht mehr zum Kaufen bei Apple TV
- Nicht mehr zum Leihen bei Apple TV (HD)
- Nicht mehr zum Leihen bei Prime Video (HD)
Alle 4 Änderungen anzeigenWeniger anzeigen
- Nicht mehr zum Kaufen bei Prime Video (HD)
Regie
Besetzung
Über den Film
Barbie Dreamtopia - Zauberhafte Abenteuerreisen ist ein Familie/Animation-Film aus dem Jahr 2018, unter der Regie von Eran Lazar. Erica Lindbeck, Meira Blinkoff und Addie Chandler spielen die Hauptrollen. Der Film vereint Elemente aus Familie, Animation, Fantasy.
Der Originaltitel lautet Barbie: Dreamtopia Festival of Fun. Der Film stammt aus den USA.
In Deutschland kannst du Barbie Dreamtopia - Zauberhafte Abenteuerreisen bei Prime Video im Abo streamen.
Der Film hat eine Laufzeit von 41 Minuten. Bei IMDb hat er eine Bewertung von 5,8/10.
Ähnliche Filme

Die Monster AG

Shrek - Der tollkühne Held

Ratatouille

Chihiros Reise ins Zauberland

Die Eiskönigin - Völlig unverfroren

Drachenzähmen leicht gemacht
Häufige Fragen
Wo kann ich Barbie Dreamtopia - Zauberhafte Abenteuerreisen streamen?
Barbie Dreamtopia - Zauberhafte Abenteuerreisen ist im Abo bei Prime Video verfügbar.
Wer spielt in Barbie Dreamtopia - Zauberhafte Abenteuerreisen mit?
In Barbie Dreamtopia - Zauberhafte Abenteuerreisen spielen Erica Lindbeck, Meira Blinkoff und Addie Chandler mit.







