
War Flame - Das tödliche Inferno
Mission War Flames
Jetzt ansehen
- Bei Prime Video leihenLeihen bei Prime Video
Leihen für 2,99 €bei Prime Video (SD)
- Bei Prime Video kaufenKaufen bei Prime Video
Kaufen für 6,99 €bei Prime Video (SD)
Im Vietnamkrieg besetzen Guerillas einen strategisch wichtigen Punkt und halten ihn unter schweren Verlusten. Die Nationalarmee scheint den Krieg zu verlieren. Pau, ein ehemaliger Leutnant und einer der besten Kämpfer, den es je gab, wird in die Armee zurückbefohlen. Paul wird hin und hergerissen zwischen seiner Pflicht seinem Land gegenüber und seiner Pflicht als Familienvater. Dorothy hasst den Krieg, weil er die Familien zerschlägt. Sie droht Paul zu verlassen, falls er dem Ruf seines Landes folgt. Kämpfen oder Fliehen? Paul steht vor einer schweren Entscheidung ... Paul folgt dem patriotischen Ruf seiner Seele und kämpft für sein Land. In den Kämpfen gegen die Amerikaner sterben noch viele tapfere Kämpfer der Nationalarmee und der Guerillas im bedingungslosen Einsatz für ihr Land.
Streaming-Angebote
MovieRadar-Verlauf
So hat sich das Angebot für War Flame - Das tödliche Inferno in Deutschland entwickelt: eigene Beobachtungen aus unserem zweimal täglichen Abgleich der Streaming-Angebote. Angaben der Anbieter und unserer Datenquelle sind als solche gekennzeichnet. Zuletzt abgeglichen: .
- Tiefster Kaufpreis seit
- 6,99 € bei Prime Video (SD), gilt seit
Änderungen
- Prime Video: Preis zum Kaufen von 7,99 € auf 6,99 € gesenkt (SD)
- Prime Video: Preis zum Kaufen von 6,99 € auf 7,99 € erhöht (SD)
Regie
Besetzung
Über den Film
War Flame - Das tödliche Inferno ist ein Action-Film aus dem Jahr 1987, unter der Regie von Bruce Lambert. Wilfred Ladd, Sam Stephens und Diane Martino spielen die Hauptrollen.
Der Originaltitel lautet Mission War Flames. Der Film stammt aus Hongkong.
Alternativ ab 2,99 € leihen. Damit stehen Kaufen und Leihen als Optionen zur Verfügung.
Der Film hat eine Laufzeit von 86 Minuten.
Ähnliche Filme

Defcon 2012 - Die verlorene Zivilisation

Shockwave Darkside

Zeit der Rache - Im Namen des Vaters

Tsunambee - Angriff der Zombie-Bienen

10.000 A.D. - The Legend of a Black Pearl

Fatih'in Fedaisi Kara Murat
Häufige Fragen
Wo kann ich War Flame - Das tödliche Inferno streamen?
War Flame - Das tödliche Inferno ist zum Leihen bei Prime Video sowie zum Kaufen bei Prime Video verfügbar.
Was kostet War Flame - Das tödliche Inferno im Stream?
War Flame - Das tödliche Inferno ist ab 2,99 € zum Leihen und ab 6,99 € zum Kaufen verfügbar.
Wer spielt in War Flame - Das tödliche Inferno mit?
In War Flame - Das tödliche Inferno spielen Wilfred Ladd, Sam Stephens und Diane Martino mit.

