
Kein Weg zurück
Deadfall Trail
Jetzt ansehen
- Bei Prime Video ansehenAnsehen bei Prime Video
Bloody MoviesZusatzkanal bei Prime Video, separat zu buchen
Drei Wochen soll der Survival-Urlaub der drei Freunde John, Julian und Paul im Kaibab National Forest dauern. Mit großer Vorfreude starten sie bestens ausgerüstet ins Abenteuer, bei dem sie ihre eigenen Grenzen austesten wollen: Zunächst verläuft der Ausflug reibungslos, doch wird aus dem harmlosen Spaß alsbald ernst: Eine einfache Tierfalle erweist sich als tödliches Hindernis. Schnell stellen sie fest, dass ihr eigentlicher Feind aber gar nicht einmal die Widrigkeiten der Natur sind, sondern sie selbst.
Streaming-Angebote
Bloody Movies (Zusatzkanal)
Regie
Besetzung
Über den Film
Kein Weg zurück ist ein Horror/Thriller-Film aus dem Jahr 2009, unter der Regie von Roze. Rosalie Michaels, Katrina Ryan und Shane Dean spielen die Hauptrollen.
Der Originaltitel lautet Deadfall Trail. Der Film stammt aus den USA.
Kein Weg zurück ist aktuell zum Streamen verfügbar.
Der Film hat eine Laufzeit von 97 Minuten und ist ab FSK 16 freigegeben. Bei IMDb hat er eine Bewertung von 4,0/10.
Ähnliche Filme

Die Mumie

Death Note

Knock Knock

Aliens vs. Predator 2

A Nightmare on Elm Street

Freitag der 13.
Häufige Fragen
Wo kann ich Kein Weg zurück streamen?
Kein Weg zurück ist als Zusatzkanal bei Prime Video verfügbar.
Wer spielt in Kein Weg zurück mit?
In Kein Weg zurück spielen Rosalie Michaels, Katrina Ryan und Shane Dean mit.


