Zum Inhalt
Die legendäre Kokain-Insel

Die legendäre Kokain-Insel

The Legend of Cocaine Island

Jetzt ansehen

Alle Angebote und Preise Zuletzt abgeglichen: Angabe falsch? Melden
Liste

Die Legende von einer in der Karibik vergrabenen Tasche voller Kokain inspiriert eine skurrile Truppe zu einer verrückten Odyssee. Diese Doku erzählt ihre Geschichte.

Streaming-Angebote

Im Abo

Netflix
laut Datenquelle seit 30. März 2022
Ton: DEU, ENG, FRA
UT: ARA, CES, DAN

Über den Film

Die legendäre Kokain-Insel ist ein Dokumentarfilm-Film aus dem Jahr 2018, unter der Regie von Theo Love. Bo Butterworth, Bri Bryant und Andy Culpepper spielen die Hauptrollen.

Der Originaltitel lautet The Legend of Cocaine Island. Der Film stammt aus den USA.

In Deutschland kannst du Die legendäre Kokain-Insel bei Netflix im Abo streamen.

Der Film hat eine Laufzeit von 83 Minuten. Bei IMDb hat er eine Bewertung von 6,4/10.

Häufige Fragen

Wo kann ich Die legendäre Kokain-Insel streamen?

Die legendäre Kokain-Insel ist im Abo bei Netflix verfügbar.

Wer spielt in Die legendäre Kokain-Insel mit?

In Die legendäre Kokain-Insel spielen Bo Butterworth, Bri Bryant und Andy Culpepper mit.