
Ein Fremder kam ins Haus
Jetzt ansehen
- Bei Prime Video leihenLeihen bei Prime Video
Leihen für 3,99 €bei Prime Video (SD)
- Bei Prime Video kaufenKaufen bei Prime Video
Kaufen für 7,99 €bei Prime Video (SD)
In Cecily Harringtons Leben hat sich einiges getan. Die junge Frau hat nicht nur 10000 Pfund im Lotto gewonnen, sondern kurzerhand ihren Verlobten Nigel sitzengelassen, nachdem sie sich Hals über Kopf in Bruce Lovell verliebt hatte. Doch nach ihrer Hochzeit, als sie sich auf ein abgelegenes Landhaus zurückziehen, verändert sich der sympathische Globetrotter zusehends. Schließlich kommt ihr sogar der Verdacht, dass ihr Gatte ein schreckliches Geheimnis haben könnte: Ist er der Frauenmörder, nach dem rund um den Globus gefahndet wird und der seine Frauen vergiftet und im Keller verscharrt?
Streaming-Angebote
Trailer
Regie
Besetzung
Über den Film
Ein Fremder kam ins Haus ist ein Krimi-Film aus dem Jahr 1957, unter der Regie von Wilm ten Haaf. Fritz Tillmann, Elfriede Kuzmany und Anne Kersten spielen die Hauptrollen.
Der Film stammt aus Deutschland.
Alternativ ab 3,99 € leihen. Damit stehen Kaufen und Leihen als Optionen zur Verfügung.
Der Film hat eine Laufzeit von 90 Minuten und ist ab FSK 12 freigegeben. Bei IMDb hat er eine Bewertung von 6,7/10.
Ähnliche Filme

Pulp Fiction

Joker

The Wolf of Wall Street

The Dark Knight Rises

Sieben

Batman Begins
Häufige Fragen
Wo kann ich Ein Fremder kam ins Haus streamen?
Ein Fremder kam ins Haus ist zum Leihen bei Prime Video sowie zum Kaufen bei Prime Video verfügbar.
Was kostet Ein Fremder kam ins Haus im Stream?
Ein Fremder kam ins Haus ist ab 3,99 € zum Leihen und ab 7,99 € zum Kaufen verfügbar.
Wer spielt in Ein Fremder kam ins Haus mit?
In Ein Fremder kam ins Haus spielen Fritz Tillmann, Elfriede Kuzmany und Anne Kersten mit.






