Zum Inhalt
Ein fast perfektes Verbrechen

Ein fast perfektes Verbrechen

Bringing Up Bobby

201193 Min.FSK 12Niederlande, USA, Vereinigtes Königreich

Jetzt ansehen

Alle Angebote und Preise Zuletzt abgeglichen: Angabe falsch? Melden
Liste

Die Trickbetrügerin Olive versucht mit ihrem zehnjährigen Sohn Bobby ihrer Vergangenheit zu entfliehen und sich in Oklahoma eine bessere Zukunft aufzubauen. Olive ist fest entschlossen für ihren kleinen Jungen zu sorgen und ihm all das zu ermöglichen, was ihr einst verwehrt blieb. Sie schickt ihn zur Schule und achtet darauf, dass er seine Hausaufgaben macht und gibt sich redliche Mühe, eine gute Mutter zu sein. Doch die Probleme lassen nicht zu lange auf sich warten. Die konservative Nachbarschaft beschwert sich und in der Schule zeigt Bobby angeblich ein auffälliges Verhalten. Als der Junge in einen Unfall mit dem lokalen Geschäftsmann Kent verwickelt wird, kippt die Situation endgültig ins Negative. Olives kriminelle Vergangenheit holt die beiden schließlich ein und die junge Frau muss eine Entscheidung treffen: Ihre kriminellen Machenschaften fortführen oder die Person, die sie am meisten liebt, verlassen, um dieser eine Chance auf ein anständiges Leben zu geben.

Streaming-Angebote

Moviedome PLUS (Zusatzkanal)

Prime Video
laut Datenquelle seit 18. Januar 2026
Ton: DEU
ZusatzkanalAnsehen

Leihen

Apple TV
HDlaut Datenquelle seit 4. April 2022
3,99 €Leihen
Prime Video
HDlaut Datenquelle seit 18. Januar 2026
Ton: DEU
3,99 €Leihen

Kaufen

Prime Video
HDlaut Datenquelle seit 18. Januar 2026
Ton: DEU
9,99 €3,99 €-60%Kaufen
Apple TV
laut Datenquelle seit 4. April 2022
SD7,99 €HD9,99 €Kaufen

MovieRadar-Verlauf

So hat sich das Angebot für Ein fast perfektes Verbrechen in Deutschland entwickelt: eigene Beobachtungen aus unserem zweimal täglichen Abgleich der Streaming-Angebote. Angaben der Anbieter und unserer Datenquelle sind als solche gekennzeichnet. Zuletzt abgeglichen: .

Aktuell verfügbar
Tiefster Leihpreis seit
2,99 € bei Prime Video (SD), erfasst am
Tiefster Kaufpreis seit
3,99 € bei Prime Video (HD), gilt seit

Änderungen

  1. Prime Video: Preis zum Kaufen von 9,99 € auf 3,99 € gesenkt (HD)
  2. Neu zum Leihen bei Apple TV (HD)
  3. Neu zum Kaufen bei Apple TV

Trailer

Über den Film

Ein fast perfektes Verbrechen ist ein Komödie-Film aus dem Jahr 2011, unter der Regie von Famke Janssen. Milla Jovovich, Spencer List und Bill Pullman spielen die Hauptrollen.

Der Originaltitel lautet Bringing Up Bobby. Der Film stammt aus den Niederlanden, den USA und dem Vereinigten Königreich.

Alternativ ab 3,99 € kaufen. Damit stehen Zusatzkanal, Kaufen und Leihen als Optionen zur Verfügung.

Der Film hat eine Laufzeit von 93 Minuten und ist ab FSK 12 freigegeben. Bei IMDb hat er eine Bewertung von 5,1/10.

Häufige Fragen

Wo kann ich Ein fast perfektes Verbrechen streamen?

Ein fast perfektes Verbrechen ist als Zusatzkanal bei Prime Video, zum Leihen bei Apple TV und Prime Video sowie zum Kaufen bei Prime Video und Apple TV verfügbar.

Was kostet Ein fast perfektes Verbrechen im Stream?

Ein fast perfektes Verbrechen ist ab 3,99 € zum Leihen und ab 3,99 € zum Kaufen verfügbar.

Wer spielt in Ein fast perfektes Verbrechen mit?

In Ein fast perfektes Verbrechen spielen Milla Jovovich, Spencer List und Bill Pullman mit.