
Der tollkühne Jockey
Money from Home
Jetzt ansehen
- Bei Prime Video leihenLeihen bei Prime Video
Leihen für 2,99 €bei Prime Video (HD)
- Bei Prime Video kaufenKaufen bei Prime Video
Kaufen für 2,99 €bei Prime Video (HD)
Der Spieler Herman Nelson leidet unter drückenden Wettschulden und erhält von Obergangster Jumbo den freundlichen Rat, dafür zu sorgen, dass das Pferd My Sheba beim nächsten Rennen leer ausgeht. Mit Hilfe seines Cousins Virgil, seines Zeichens Tierarzt-Gehilfe, versucht er, den Auftrag zu erfüllen, sieht sich aber vor diverse Schwierigkeiten gestellt. Nicht einfacher wird die Angelegenheit durch den Umstand, dass er sich ernsthaft in My Shebas Besitzerin Phyllis verliebt.
Streaming-Angebote
MovieRadar-Verlauf
So hat sich das Angebot für Der tollkühne Jockey in Deutschland entwickelt: eigene Beobachtungen aus unserem zweimal täglichen Abgleich der Streaming-Angebote. Angaben der Anbieter und unserer Datenquelle sind als solche gekennzeichnet. Zuletzt abgeglichen: .
Änderungen
- Nicht mehr im Zusatzkanal WOW bei Prime Video
- Neu zum Kaufen bei Prime Video (HD)
- Neu zum Leihen bei Prime Video (HD)
Regie
Besetzung
Über den Film
Der tollkühne Jockey ist ein Komödie/Musik-Film aus dem Jahr 1953, unter der Regie von George Marshall. Dean Martin, Jerry Lewis und Marjie Millar spielen die Hauptrollen.
Der Originaltitel lautet Money from Home. Der Film stammt aus den USA.
Alternativ ab 2,99 € kaufen. Damit stehen Kaufen und Leihen als Optionen zur Verfügung.
Der Film hat eine Laufzeit von 100 Minuten. Bei IMDb hat er eine Bewertung von 6,1/10.
Ähnliche Filme

Sing

Pitch Perfect

School of Rock

Pitch Perfect 2

Sing - Die Show deines Lebens

High School Musical
Häufige Fragen
Wo kann ich Der tollkühne Jockey streamen?
Der tollkühne Jockey ist zum Leihen bei Prime Video sowie zum Kaufen bei Prime Video verfügbar.
Was kostet Der tollkühne Jockey im Stream?
Der tollkühne Jockey ist ab 2,99 € zum Leihen und ab 2,99 € zum Kaufen verfügbar.
Wer spielt in Der tollkühne Jockey mit?
In Der tollkühne Jockey spielen Dean Martin, Jerry Lewis und Marjie Millar mit.










