
Die Jönsson-Bande und der Cornflakesraub
Lilla Jönssonligan och cornflakeskuppen
Jetzt ansehen
- Bei Netflix ansehenAnsehen bei Netflix
NetflixIm Abo
Um an begehrte Sammelbilder zu kommen, beschließt der geniale Charles-Ingvar Jönsson mit seinen Freunden, sich heimlich in die Cornflakes-Fabrik zu schleichen. Dabei bringen sie in Erfahrung, dass deren Besitzer die idyllische Innenstadt abreißen lassen will...
Streaming-Angebote
Im Abo
Regie
Besetzung
Über den Film
Die Jönsson-Bande und der Cornflakesraub ist ein Komödie/Familie-Film aus dem Jahr 1996, unter der Regie von Christjan Wegner. Kalle Eriksson, Jonathan Flumee und Fredrik Glimskär spielen die Hauptrollen.
Der Originaltitel lautet Lilla Jönssonligan och cornflakeskuppen. Der Film stammt aus Schweden.
In Deutschland kannst du Die Jönsson-Bande und der Cornflakesraub bei Netflix im Abo streamen.
Der Film hat eine Laufzeit von 87 Minuten. Bei IMDb hat er eine Bewertung von 4,8/10.
Ähnliche Filme

Ich - Einfach unverbesserlich 2

Madagascar

Minions

Nachts im Museum

Kevin - Allein in New York

Ice Age 2 - Jetzt taut's
Häufige Fragen
Wo kann ich Die Jönsson-Bande und der Cornflakesraub streamen?
Die Jönsson-Bande und der Cornflakesraub ist im Abo bei Netflix verfügbar.
Wer spielt in Die Jönsson-Bande und der Cornflakesraub mit?
In Die Jönsson-Bande und der Cornflakesraub spielen Kalle Eriksson, Jonathan Flumee und Fredrik Glimskär mit.




