
The Negotiation
협상
Jetzt ansehen
- Bei Prime Video leihenLeihen bei Prime Video
Leihen ab 2,99 €bei Prime Video (SD) · auch bei 1 weiteren Anbieter
- Bei Apple TV kaufenKaufen bei Apple TV
Kaufen ab 7,99 €bei Apple TV (SD) · auch bei 1 weiteren Anbieter
Ein internationaler Terrorist hat hochrangige Beamte und eine Familie in seine Gewalt gebracht. Die beste Verhandlungsführerin der Polizei soll eine Lösung der Krise herbeiführen, doch ihr bleiben nur wenige Stunden Zeit. Denn eine Eliteeinheit ist bereits auf dem Weg, um die Geiselnahme notfalls mit Gewalt zu beenden. Die Verhandlungen erweisen sich als nervenaufreibender Drahtseilakt. Der Kidnapper geht brutal und skrupellos vor, aber seine konkreten Motive und Absichten will er nicht preisgeben. Als die Unterhändlerin allerdings herausfindet, dass der Geiselgangster eine Verbindung zu einem Korruptionsskandal in höchsten militärischen und politischen Kreisen hat, spitzt sich die Situation dramatisch zu.
Streaming-Angebote
Preisvergleich
MovieRadar-Verlauf
So hat sich das Angebot für The Negotiation in Deutschland entwickelt: eigene Beobachtungen aus unserem zweimal täglichen Abgleich der Streaming-Angebote. Angaben der Anbieter und unserer Datenquelle sind als solche gekennzeichnet. Zuletzt abgeglichen: .
- Tiefster Leihpreis seit
- 2,99 € bei Prime Video (SD), aktueller Preis
Änderungen
- Prime Video: Preis zum Leihen von 4,99 € auf 3,99 € gesenkt (HD)
Regie
Besetzung
Über den Film
The Negotiation ist ein Krimi/Action-Film aus dem Jahr 2018, unter der Regie von 이종석. Son Ye-jin, 현빈 und 김상호 spielen die Hauptrollen. Der Film vereint Elemente aus Krimi, Action, Thriller.
Der Originaltitel lautet 협상. Der Film stammt aus Südkorea.
Alternativ ab 2,99 € leihen. Damit stehen Kaufen und Leihen als Optionen zur Verfügung.
Der Film hat eine Laufzeit von 114 Minuten und ist ab FSK 16 freigegeben. Bei IMDb hat er eine Bewertung von 6,7/10.
Ähnliche Filme

The Dark Knight

The Dark Knight Rises

Kill Bill - Volume 2

John Wick: Kapitel 2

John Wick: Kapitel 3

Fast & Furious 7
Häufige Fragen
Wo kann ich The Negotiation streamen?
The Negotiation ist zum Leihen bei Prime Video und Apple TV sowie zum Kaufen bei Prime Video und Apple TV verfügbar.
Was kostet The Negotiation im Stream?
The Negotiation ist ab 2,99 € zum Leihen und ab 7,99 € zum Kaufen verfügbar.
Wer spielt in The Negotiation mit?
In The Negotiation spielen Son Ye-jin, 현빈 und 김상호 mit.










