
The Great Alaskan Race - Helden auf vier Pfoten
The Great Alaskan Race
Jetzt ansehen
- Bei Apple TV leihenLeihen bei Apple TV
Leihen für 3,99 €bei Apple TV (HD)
- Bei Apple TV kaufenKaufen bei Apple TV
Kaufen ab 5,99 €bei Apple TV (SD)
Nome, Alaska im Jahr 1925: In der abgelegenen Stadt kommt es mitten im tiefsten Winter zu einem Diphtherieausbruch. Vor allem viele Kinder erkranken und die einzige Hoffnung ist, Antitoxin aus dem 1.000 Meilen entfernten Anchorage nach Nome zu bringen. Hundeschlitten-Champion Leonhard Seppala (Brian Presley) macht bei dem verzweifelten Rennen gegen die Zeit mit, denn auch seine Tochter Sigrid (Emma Presley) ist betroffen.
Streaming-Angebote
Trailer
Regie
Besetzung
Über den Film
The Great Alaskan Race - Helden auf vier Pfoten ist ein Abenteuer/Historie-Film aus dem Jahr 2019, unter der Regie von Brian Presley. Brian Presley, Treat Williams und Brad Leland spielen die Hauptrollen.
Der Originaltitel lautet The Great Alaskan Race. Der Film stammt aus den USA.
Alternativ ab 3,99 € leihen. Damit stehen Kaufen und Leihen als Optionen zur Verfügung.
Der Film hat eine Laufzeit von 87 Minuten. Bei IMDb hat er eine Bewertung von 5,4/10.
Ähnliche Filme

Everest

Königreich der Himmel

Robin Hood

Im Herzen der See

Alexander

The Walk
Häufige Fragen
Wo kann ich The Great Alaskan Race - Helden auf vier Pfoten streamen?
The Great Alaskan Race - Helden auf vier Pfoten ist zum Leihen bei Apple TV sowie zum Kaufen bei Apple TV verfügbar.
Was kostet The Great Alaskan Race - Helden auf vier Pfoten im Stream?
The Great Alaskan Race - Helden auf vier Pfoten ist ab 3,99 € zum Leihen und ab 5,99 € zum Kaufen verfügbar.
Wer spielt in The Great Alaskan Race - Helden auf vier Pfoten mit?
In The Great Alaskan Race - Helden auf vier Pfoten spielen Brian Presley, Treat Williams und Brad Leland mit.









