Zum Inhalt
Laal Singh Chaddha

Laal Singh Chaddha

लाल सिंह चड्ढा

Jetzt ansehen

Alle Angebote und Preise Zuletzt abgeglichen: Angabe falsch? Melden
Liste

Ereignisse in der Geschichte Indiens entfalten sich aus der Perspektive von Laal Singh Chaddha, einem Mann mit niedrigem IQ. Angelehnt an die Geschichte des Films Forrest Gump (1994).

Streaming-Angebote

Im Abo

Netflix
laut Datenquelle seit 11. November 2022
Ton: ENG, HIN, TAM
UT: ARA, DEU, ENG

Trailer

Über den Film

Laal Singh Chaddha ist ein Drama/Liebesfilm-Film aus dem Jahr 2022, unter der Regie von Advait Chandan. आमिर ख़ान, Kareena Kapoor Khan und Naga Chaitanya Akkineni spielen die Hauptrollen. Der Film vereint Elemente aus Drama, Liebesfilm, Komödie.

Der Originaltitel lautet लाल सिंह चड्ढा. Der Film stammt aus Indien und den USA.

In Deutschland kannst du Laal Singh Chaddha bei Netflix im Abo streamen.

Der Film hat eine Laufzeit von 164 Minuten und ist ab FSK 12 freigegeben. Bei IMDb hat er eine Bewertung von 5,6/10.

Häufige Fragen

Wo kann ich Laal Singh Chaddha streamen?

Laal Singh Chaddha ist im Abo bei Netflix verfügbar.

Wer spielt in Laal Singh Chaddha mit?

In Laal Singh Chaddha spielen आमिर ख़ान, Kareena Kapoor Khan und Naga Chaitanya Akkineni mit.