Zum Inhalt
The Witch Next Door

The Witch Next Door

The Wretched

Jetzt ansehen

Alle Angebote und Preise Zuletzt abgeglichen: Angabe falsch? Melden
Liste

Nach der Trennung seiner Eltern verbringt Teenager Ben die Sommerferien bei seinem Vater in einer kleinen Küstenstadt. Dabei lernt er Mallory kennen, in der er schnell eine Freundin findet. Doch so idyllisch und friedlich, wie der verschlafene Ort zwischen Meer und dichtem Wald auf den ersten Blick erscheint, ist er nicht. Seine Vergangenheit ist geheimnisvoll und düster. Ben beobachtet seltsame Ereignisse im Haus nebenan. Als plötzlich die beiden Nachbarskinder spurlos verschwinden und niemand davon Notiz zu nehmen scheint, ist sich Ben sicher: Nebenan hat sich eine Hexe eingeschlichen!

Streaming-Angebote

Midnight Factory (Zusatzkanal)

Prime Video
laut Datenquelle seit 23. Juni 2026
Ton: DEU, ENG
UT: DEU
ZusatzkanalAnsehen

Leihen

Apple TV
HDlaut Datenquelle seit 6. Juni 2022
3,99 €Leihen
Prime Video
HDlaut Datenquelle seit 26. Juli 2023
Ton: DEU, ENG
UT: DEU
3,99 €Leihen

Kaufen

Prime Video
HDlaut Datenquelle seit 26. Juli 2023
Ton: DEU, ENG
UT: DEU
9,99 €3,99 €-60%Kaufen
Apple TV
laut Datenquelle seit 25. Januar 2024
SD7,99 €HD9,99 €Kaufen

MovieRadar-Verlauf

So hat sich das Angebot für The Witch Next Door in Deutschland entwickelt: eigene Beobachtungen aus unserem zweimal täglichen Abgleich der Streaming-Angebote. Angaben der Anbieter und unserer Datenquelle sind als solche gekennzeichnet. Zuletzt abgeglichen: .

Aktuell verfügbar
  • Prime Video im Zusatzkanal Midnight Factory · bei uns erfasst seit
Tiefster Kaufpreis seit
3,99 € bei Prime Video (HD), gilt seit

Änderungen

  1. Prime Video: Preis zum Kaufen von 9,99 € auf 3,99 € gesenkt (HD)
  2. Neu im Zusatzkanal Midnight Factory bei Prime Video

Trailer

Über den Film

The Witch Next Door ist ein Horror/Mystery-Film aus dem Jahr 2019, unter der Regie von Drew T. Pierce und Brett Pierce. John-Paul Howard, Piper Curda und Jamison Jones spielen die Hauptrollen. Der Film vereint Elemente aus Horror, Mystery, Thriller.

Der Originaltitel lautet The Wretched. Der Film stammt aus den USA.

Alternativ ab 3,99 € kaufen. Damit stehen Zusatzkanal, Kaufen und Leihen als Optionen zur Verfügung.

Der Film hat eine Laufzeit von 95 Minuten und ist ab FSK 16 freigegeben. Bei IMDb hat er eine Bewertung von 5,8/10.

Häufige Fragen

Wo kann ich The Witch Next Door streamen?

The Witch Next Door ist als Zusatzkanal bei Prime Video, zum Leihen bei Apple TV und Prime Video sowie zum Kaufen bei Prime Video und Apple TV verfügbar.

Was kostet The Witch Next Door im Stream?

The Witch Next Door ist ab 3,99 € zum Leihen und ab 3,99 € zum Kaufen verfügbar.

Wer spielt in The Witch Next Door mit?

In The Witch Next Door spielen John-Paul Howard, Piper Curda und Jamison Jones mit.