Zum Inhalt
Dark Encounter

Dark Encounter

201997 Min.FSK 16Vereinigtes Königreich

Jetzt ansehen

Alle Angebote und Preise Zuletzt abgeglichen: Angabe falsch? Melden
Liste

Im November 1982 verschwindet die kleine Maisie spurlos aus ihrem Elternhaus. Als sich die trauernde Familie ein Jahr später gemeinsam mit dem Sheriff zu einer Gedenkfeier versammelt, zwingen beunruhigende Lichter aus dem nahen Wald die Männer nach draußen. Die unerklärlichen Phänomene, denen nicht nur sie, sondern auch die Frauen im Haus plötzlich ausgesetzt sind, erschüttern alle bis ins Mark. Dann ist die Hälfte von ihnen wie vom Erdbeben verschluckt. Während die Hinterbliebenen Laura, Billy und Noah alle Mühe haben, die Situation der Polizei zu erklären, beginnt der Spuk von vorn: Heftig scharrende Geräusche, blendende Strahlen vom Himmel - eine unheimliche Kraft attackiert das Haus und versucht sich mit aller Macht Zutritt zu verschaffen. Doch zu welchem Zweck?

Streaming-Angebote

Leihen

Apple TV
HDlaut Datenquelle seit 30. Mai 2022
3,99 €Leihen

Kaufen

Apple TV
HDlaut Datenquelle seit 30. Mai 2022
3,49 €Kaufen
Prime Video
HDlaut Datenquelle seit 29. Dezember 2025
Ton: DEU, ENG
UT: DEU
9,99 €3,49 €-65%Kaufen

MovieRadar-Verlauf

So hat sich das Angebot für Dark Encounter in Deutschland entwickelt: eigene Beobachtungen aus unserem zweimal täglichen Abgleich der Streaming-Angebote. Angaben der Anbieter und unserer Datenquelle sind als solche gekennzeichnet. Zuletzt abgeglichen: .

Tiefster Kaufpreis seit
3,49 € bei Prime Video (HD), gilt seit

Änderungen

  1. Prime Video: Preis zum Kaufen von 9,99 € auf 3,49 € gesenkt (HD)
  2. Prime Video: Preis zum Kaufen von 3,49 € auf 9,99 € erhöht (HD)

Trailer

Über den Film

Dark Encounter ist ein Science Fiction/Thriller-Film aus dem Jahr 2019, unter der Regie von Carl Strathie. Laura Fraser, Mel Raido und Sid Phoenix spielen die Hauptrollen. Der Film vereint Elemente aus Science Fiction, Thriller, Horror.

Der Film stammt aus dem Vereinigten Königreich.

Alternativ ab 3,49 € kaufen. Damit stehen Kaufen und Leihen als Optionen zur Verfügung.

Der Film hat eine Laufzeit von 97 Minuten und ist ab FSK 16 freigegeben. Bei IMDb hat er eine Bewertung von 5,4/10.

Häufige Fragen

Wo kann ich Dark Encounter streamen?

Dark Encounter ist zum Leihen bei Apple TV sowie zum Kaufen bei Apple TV und Prime Video verfügbar.

Was kostet Dark Encounter im Stream?

Dark Encounter ist ab 3,99 € zum Leihen und ab 3,49 € zum Kaufen verfügbar.

Wer spielt in Dark Encounter mit?

In Dark Encounter spielen Laura Fraser, Mel Raido und Sid Phoenix mit.