Zum Inhalt
Le Dernier jour d’Automne

Le Dernier jour d’Automne

20198 Min.Belgien, Frankreich, Schweiz

Jetzt ansehen

Alle Angebote und Preise Zuletzt abgeglichen: Angabe falsch? Melden
Liste

Winter is approaching, and the last day of the red-yellow-brown glow of autumn is a good time for the animals in the forest to organize a very special race. Ardently they construct buggies from discarded materials, and as the weather turns frosty, the race is on for the hare, fox, hedgehog, bear, and others. With mutual caring, the forest animals ride toward the finish line and their wintering grounds.

Streaming-Angebote

Im Abo

Disney+
HDlaut Datenquelle seit 12. März 2025
Ton: FRA

Über den Film

Le Dernier jour d’Automne ist ein Animation-Film aus dem Jahr 2019, unter der Regie von Marjolaine Perreten. Jérôme Vitoux spielt die Hauptrolle.

Der Film stammt aus Belgien, Frankreich und der Schweiz.

In Deutschland kannst du Le Dernier jour d’Automne bei Disney+ im Abo streamen.

Der Film hat eine Laufzeit von 8 Minuten. Bei IMDb hat er eine Bewertung von 7,2/10.

Häufige Fragen

Wo kann ich Le Dernier jour d’Automne streamen?

Le Dernier jour d’Automne ist im Abo bei Disney+ verfügbar.

Wer spielt in Le Dernier jour d’Automne mit?

In Le Dernier jour d’Automne spielt Jérôme Vitoux mit.