Zum Inhalt
Weihnachten in Blue Ridge Mountain

Weihnachten in Blue Ridge Mountain

A Blue Ridge Mountain Christmas

201981 Min.Kanada

Jetzt ansehen

Alle Angebote und Preise Zuletzt abgeglichen: Angabe falsch? Melden
Liste

Willow möchte ihre Schwester bei der Planung einer Weihnachtshochzeit unterstützen. Keine leichte Aufgabe, denn Single-Vater David verfolgt als Besitzer des Trauortes ganz eigene Pläne. Dabei stößt Sie auf das kleine Hotel Blue Ridge Mountain und dessen alleinerziehenden Vater.

Streaming-Angebote

ARD Plus (Zusatzkanal)

Apple TV
HDlaut Datenquelle seit 15. November 2024
Ton: DEU, ENG
UT: DEU
ZusatzkanalAnsehen

Leihen

Apple TV
HDlaut Datenquelle seit 2. November 2023
3,99 €Leihen

Kaufen

Apple TV
laut Datenquelle seit 2. November 2023
SD7,99 €HD9,99 €Kaufen

MovieRadar-Verlauf

So hat sich das Angebot für Weihnachten in Blue Ridge Mountain in Deutschland entwickelt: eigene Beobachtungen aus unserem zweimal täglichen Abgleich der Streaming-Angebote. Angaben der Anbieter und unserer Datenquelle sind als solche gekennzeichnet. Zuletzt abgeglichen: .

Aktuell verfügbar
  • Apple TV im Zusatzkanal ARD Plus · bei uns erfasst seit

Änderungen

  1. Nicht mehr im Abo bei Wow
  2. Neu zum Kaufen bei Apple TV
  3. Neu im Zusatzkanal ARD Plus bei Apple TV (HD)
Alle 4 Änderungen anzeigen
  1. Neu zum Leihen bei Apple TV (HD)

Trailer

Über den Film

Weihnachten in Blue Ridge Mountain ist ein TV-Film/Liebesfilm-Film aus dem Jahr 2019, unter der Regie von David Winning. Rachael Leigh Cook, Benjamin Ayres und Christie Burke spielen die Hauptrollen.

Der Originaltitel lautet A Blue Ridge Mountain Christmas. Der Film stammt aus Kanada.

Alternativ ab 3,99 € leihen. Damit stehen Zusatzkanal, Kaufen und Leihen als Optionen zur Verfügung.

Der Film hat eine Laufzeit von 81 Minuten. Bei IMDb hat er eine Bewertung von 6,2/10.

Häufige Fragen

Wo kann ich Weihnachten in Blue Ridge Mountain streamen?

Weihnachten in Blue Ridge Mountain ist als Zusatzkanal bei Apple TV, zum Leihen bei Apple TV sowie zum Kaufen bei Apple TV verfügbar.

Was kostet Weihnachten in Blue Ridge Mountain im Stream?

Weihnachten in Blue Ridge Mountain ist ab 3,99 € zum Leihen und ab 7,99 € zum Kaufen verfügbar.

Wer spielt in Weihnachten in Blue Ridge Mountain mit?

In Weihnachten in Blue Ridge Mountain spielen Rachael Leigh Cook, Benjamin Ayres und Christie Burke mit.