
Mein Weihnachtsprinz - Die königliche Hochzeit
Christmas with a Prince: Becoming Royal
Jetzt ansehen
- Bei Prime Video ansehenAnsehen bei Prime Video
ARD PlusZusatzkanal bei Prime Video, separat zu buchen
- Bei Prime Video leihenLeihen bei Prime Video
Leihen ab 2,99 €bei Prime Video (SD) · auch bei 1 weiteren Anbieter
- Bei Apple TV kaufenKaufen bei Apple TV
Kaufen ab 7,99 €bei Apple TV (SD) · auch bei 1 weiteren Anbieter
Es ist wieder Weihnachten und Dr. Tasha ist auf dem Weg nach St. Savarre zu Prinz Alexander. Als Tasha ankommt, überrascht Alex sie, indem er um ihre Hand anhält. Überglücklich beginnen die Beiden mit der Planung ihrer Hochzeit, die an Weihnachten stattfinden soll. Doch Prinzessin Miranda, sehr unglücklich über diese Entwicklung, schmiedet einen Plan, um die Hochzeit zu stoppen. Wird sie Erfolg haben oder werden Tasha und Alex ihr Happy End bekommen?
Streaming-Angebote
Preisvergleich
MovieRadar-Verlauf
So hat sich das Angebot für Mein Weihnachtsprinz - Die königliche Hochzeit in Deutschland entwickelt: eigene Beobachtungen aus unserem zweimal täglichen Abgleich der Streaming-Angebote. Angaben der Anbieter und unserer Datenquelle sind als solche gekennzeichnet. Zuletzt abgeglichen: .
- Aktuell verfügbar
- Prime Video im Zusatzkanal ARD Plus
- Tiefster Kaufpreis seit
- 7,99 € bei Apple TV (SD), gilt seit
Änderungen
- Apple TV: Preis zum Kaufen von 5,99 € auf 9,99 € erhöht (HD)
Regie
Besetzung
Über den Film
Mein Weihnachtsprinz - Die königliche Hochzeit ist ein TV-Film/Liebesfilm-Film aus dem Jahr 2019, unter der Regie von Justin G. Dyck. Kaitlyn Leeb, Nick Hounslow und Josh Dean spielen die Hauptrollen.
Der Originaltitel lautet Christmas with a Prince: Becoming Royal. Der Film stammt aus Kanada.
Alternativ ab 2,99 € leihen. Damit stehen Zusatzkanal, Kaufen und Leihen als Optionen zur Verfügung.
Der Film hat eine Laufzeit von 90 Minuten und ist ab FSK 6 freigegeben. Bei IMDb hat er eine Bewertung von 5,9/10.
Ähnliche Filme

High School Musical

A Christmas Prince

StarStruck - Der Star, der mich liebte

Flüstern des Meeres - Ocean Waves

A Christmas Prince - The Royal Wedding

Prinzessinnentausch 2 - Wieder vertauscht
Häufige Fragen
Wo kann ich Mein Weihnachtsprinz - Die königliche Hochzeit streamen?
Mein Weihnachtsprinz - Die königliche Hochzeit ist als Zusatzkanal bei Prime Video, zum Leihen bei Prime Video und Apple TV sowie zum Kaufen bei Prime Video und Apple TV verfügbar.
Was kostet Mein Weihnachtsprinz - Die königliche Hochzeit im Stream?
Mein Weihnachtsprinz - Die königliche Hochzeit ist ab 2,99 € zum Leihen und ab 7,99 € zum Kaufen verfügbar.
Wer spielt in Mein Weihnachtsprinz - Die königliche Hochzeit mit?
In Mein Weihnachtsprinz - Die königliche Hochzeit spielen Kaitlyn Leeb, Nick Hounslow und Josh Dean mit.









