
Carlos Almaraz: Playing with Fire
Jetzt ansehen
- Bei Netflix ansehenAnsehen bei Netflix
NetflixIm Abo
Mixing archival footage with interviews, this film celebrates one of Los Angeles's most influential painters and Chicano art activists from the 1970s.
Streaming-Angebote
Besetzung
Über den Film
Carlos Almaraz: Playing with Fire ist ein Dokumentarfilm-Film aus dem Jahr 2019, unter der Regie von Elsa Flores Almaraz und Richard Montoya. Zack De La Rocha, Shepard Fairey und Dolores Huerta spielen die Hauptrollen.
Der Film stammt aus den USA.
In Deutschland kannst du Carlos Almaraz: Playing with Fire bei Netflix im Abo streamen.
Der Film hat eine Laufzeit von 85 Minuten. Bei IMDb hat er eine Bewertung von 7,7/10.
Ähnliche Filme

Jackass - Der Film
2002·Film·TMDB 6,3
Im Abo bei Paramount+

Hot Girls Wanted
2015·Film·TMDB 6,1
Im Abo bei Netflix

Jackass 3.5
2011·Film·TMDB 6,4
Im Abo bei Paramount+

Jackass 2.5
2007·Film·TMDB 6,1
Im Abo bei Paramount+

Room 237
2012·Film·TMDB 6,1
Als Zusatzkanal Sooner (bei Prime Video)

Justin Bieber: Never Say Never
2011·Film·TMDB 5,2
Kostenlos bei Pluto TV
Häufige Fragen
Wo kann ich Carlos Almaraz: Playing with Fire streamen?
Carlos Almaraz: Playing with Fire ist im Abo bei Netflix verfügbar.
Wer spielt in Carlos Almaraz: Playing with Fire mit?
In Carlos Almaraz: Playing with Fire spielen Zack De La Rocha, Shepard Fairey und Dolores Huerta mit.





