
Welcome to Woop Woop
Jetzt ansehen
- Bei Prime Video ansehenAnsehen bei Prime Video
Prime VideoIm Abo
Teddy verdient seinen Lebensunterhalt mit illegalen Geschäften. Als ihm der Boden zu heiß wird, flieht er in den australischen Urwald. Dort trifft er auf Angie, die ihn bewusstlos schlägt. Als Teddy wieder zu sich kommt, erfährt er, dass er inzwischen Angies Mann geworden ist. - Durchgeknallt und turbulent. Sind wir nicht alle ein wenig woop woop?
Streaming-Angebote
Im Abo
Regie
Besetzung
Über den Film
Welcome to Woop Woop ist ein Musik/Komödie-Film aus dem Jahr 1998, unter der Regie von Stephan Elliott. Johnathon Schaech, Rod Taylor und Susie Porter spielen die Hauptrollen. Der Film vereint Elemente aus Musik, Komödie, Fantasy.
Der Film stammt aus Australien.
In Deutschland kannst du Welcome to Woop Woop bei Prime Video im Abo streamen.
Der Film hat eine Laufzeit von 106 Minuten und ist ab FSK 12 freigegeben. Bei IMDb hat er eine Bewertung von 5,7/10.
Ähnliche Filme

Trolls World Tour

Kings of Rock - Tenacious D

Trolls - Gemeinsam stark

Prinz Charming

ZOMBIES 4

My Little Pony: Equestria Girls - Legend of Everfree
Häufige Fragen
Wo kann ich Welcome to Woop Woop streamen?
Welcome to Woop Woop ist im Abo bei Prime Video verfügbar.
Wer spielt in Welcome to Woop Woop mit?
In Welcome to Woop Woop spielen Johnathon Schaech, Rod Taylor und Susie Porter mit.










