
Küss mich
Kyss mig
Jetzt ansehen
- Bei Prime Video ansehenAnsehen bei Prime Video
QUEER CINEMAZusatzkanal bei Prime Video, separat zu buchen
- Bei Prime Video leihenLeihen bei Prime Video
Leihen für 3,99 €bei Prime Video (HD)
- Bei Apple TV kaufenKaufen bei Apple TV
Kaufen ab 5,99 €bei Apple TV (SD)
Mia (Ruth Vega Fernandez) fährt mit ihrem Verlobten Tim (Joakim Nätterqvist) zur Hochzeitsfeier ihres Vaters Lasse (Krister Henriksson). Dort lernt sie ihre Stiefmutter (Lena Endre) und die lebenslustige Stiefschwester Frida (Liv Mjönes) kennen. Mit beiden wird sie zuerst nicht warm, da sie die Trennung ihres Vaters noch nicht überwunden hat. Als ihr Vater mit einem Trick zu einem Familienwochenende auf einer Insel mit der Schwiegermutter und Schwester überredet, kommen sich Mia und Frida auf eine Weise näher, die Mias Welt komplett auf den Kopf stellt und sie vor eine schwere Entscheidung stellt.
Streaming-Angebote
MovieRadar-Verlauf
So hat sich das Angebot für Küss mich in Deutschland entwickelt: eigene Beobachtungen aus unserem zweimal täglichen Abgleich der Streaming-Angebote. Angaben der Anbieter und unserer Datenquelle sind als solche gekennzeichnet. Zuletzt abgeglichen: .
- Aktuell verfügbar
- Prime Video im Zusatzkanal QUEER CINEMA
- Tiefster Leihpreis seit
- 2,99 € bei Prime Video (SD), erfasst am
- Tiefster Kaufpreis seit
- 2,99 € bei Prime Video (SD), erfasst am
Änderungen
- Prime Video: Preis zum Kaufen von 2,99 € auf 5,99 € erhöht (SD)
- Prime Video: Preis zum Kaufen von 3,99 € auf 7,99 € erhöht (HD)
- Prime Video: Preis zum Kaufen von 5,99 € auf 2,99 € gesenkt (SD)
Alle 15 Änderungen anzeigenWeniger anzeigen
- Prime Video: Preis zum Kaufen von 7,99 € auf 3,99 € gesenkt (HD)
- Nicht mehr zum Leihen bei Apple TV (HD)
- Prime Video: Preis zum Kaufen von 3,99 € auf 5,99 € erhöht (SD)
- Prime Video: Preis zum Kaufen von 4,99 € auf 7,99 € erhöht (HD)
- Prime Video: Preis zum Kaufen von 5,99 € auf 3,99 € gesenkt (SD)
- Prime Video: Preis zum Kaufen von 7,99 € auf 4,99 € gesenkt (HD)
- Neu zum Leihen bei Apple TV (HD)
- Neu zum Kaufen bei Apple TV
- Prime Video: Preis zum Kaufen von 2,99 € auf 5,99 € erhöht (SD)
- Prime Video: Preis zum Kaufen von 3,99 € auf 7,99 € erhöht (HD)
- Prime Video: Preis zum Kaufen von 5,99 € auf 2,99 € gesenkt (SD)
- Prime Video: Preis zum Kaufen von 7,99 € auf 3,99 € gesenkt (HD)
Trailer
Besetzung
Über den Film
Küss mich ist ein Liebesfilm/Drama-Film aus dem Jahr 2011, unter der Regie von Alexandra-Therese Keining. Ruth Vega Fernandez, Liv Mjönes und Krister Henriksson spielen die Hauptrollen.
Der Originaltitel lautet Kyss mig. Der Film stammt aus Schweden.
Alternativ ab 3,99 € leihen. Damit stehen Zusatzkanal, Kaufen und Leihen als Optionen zur Verfügung.
Der Film hat eine Laufzeit von 107 Minuten. Bei IMDb hat er eine Bewertung von 6,8/10.
Ähnliche Filme

Forrest Gump

Titanic

La La Land

Vergiss mein nicht!

Her

Twilight - Biss zum Morgengrauen
Häufige Fragen
Wo kann ich Küss mich streamen?
Küss mich ist als Zusatzkanal bei Prime Video, zum Leihen bei Prime Video sowie zum Kaufen bei Prime Video und Apple TV verfügbar.
Was kostet Küss mich im Stream?
Küss mich ist ab 3,99 € zum Leihen und ab 5,99 € zum Kaufen verfügbar.
Wer spielt in Küss mich mit?
In Küss mich spielen Ruth Vega Fernandez, Liv Mjönes und Krister Henriksson mit.








