Zum Inhalt
Heinrich VIII und seine sechs Frauen

Heinrich VIII und seine sechs Frauen

Henry VIII and His Six Wives

1972125 Min.Vereinigtes Königreich

Jetzt ansehen

Alle Angebote und Preise Zuletzt abgeglichen: Angabe falsch? Melden
Liste

Adapted from the BBC2 serial The Six Wives of Henry VIII. 1547, King Henry VIII's life has taken a turn for the worse and he is forced to look back over his life and the many loves which had brought him his three children, only one of which was the desired male heir to secure the Tudor dynasty.

Streaming-Angebote

Leihen

Prime Video
SDlaut Datenquelle seit 28. Februar 2026
Ton: DEU, ENG
UT: DEU
2,99 €Leihen

Kaufen

Prime Video
SDlaut Datenquelle seit 28. Februar 2026
Ton: DEU, ENG
UT: DEU
7,99 €Kaufen

Über den Film

Heinrich VIII und seine sechs Frauen ist ein Drama/Historie-Film aus dem Jahr 1972, unter der Regie von Waris Hussein. Keith Michell, Donald Pleasence und Charlotte Rampling spielen die Hauptrollen.

Der Originaltitel lautet Henry VIII and His Six Wives. Der Film stammt aus dem Vereinigten Königreich.

Alternativ ab 2,99 € leihen. Damit stehen Kaufen und Leihen als Optionen zur Verfügung.

Der Film hat eine Laufzeit von 125 Minuten. Bei IMDb hat er eine Bewertung von 6,8/10.

Häufige Fragen

Wo kann ich Heinrich VIII und seine sechs Frauen streamen?

Heinrich VIII und seine sechs Frauen ist zum Leihen bei Prime Video sowie zum Kaufen bei Prime Video verfügbar.

Was kostet Heinrich VIII und seine sechs Frauen im Stream?

Heinrich VIII und seine sechs Frauen ist ab 2,99 € zum Leihen und ab 7,99 € zum Kaufen verfügbar.

Wer spielt in Heinrich VIII und seine sechs Frauen mit?

In Heinrich VIII und seine sechs Frauen spielen Keith Michell, Donald Pleasence und Charlotte Rampling mit.