Zum Inhalt
Among Dead Men

Among Dead Men

200894 Min.

Jetzt ansehen

Alle Angebote und Preise Zuletzt abgeglichen: Angabe falsch? Melden
Liste

Käfigkämpfer Bobby Delgado hat beim illegalen Hinterhofpreiskampf einen Gegner totgeschlagen und wird zu sieben Jahren Haft verurteilt. Hinter Gittern erfährt er spirituelle Erleuchtung, was ihn aber nicht daran hindert, auch weiterhin freche Feinde nach allen Regeln der Kunst zu schächten. Wieder draußen strebt Bobby eine Laufbahn als bürgerlicher Family Man an, doch ein böser Gangsterboss, der mit ihm noch eine Rechnung offen zu haben glaubt, lässt nichts unversucht, Bobby in einen neuen Kampf zu drängen. Sein Gegner: Ein gnadenloser Unterwelt-Knochenbrecher.

Streaming-Angebote

Leihen

Prime Video
SDlaut Datenquelle seit 29. Dezember 2025
Ton: DEU
1,99 €Leihen

Kaufen

Prime Video
SDlaut Datenquelle seit 29. Dezember 2025
Ton: DEU
7,99 €Kaufen

Über den Film

Among Dead Men ist ein Action/Thriller-Film aus dem Jahr 2008, unter der Regie von James Richards. Avelino 'El Rico, El Rico' Lescot und Jean Lescot spielen die Hauptrollen.

Alternativ ab 1,99 € leihen. Damit stehen Kaufen und Leihen als Optionen zur Verfügung.

Der Film hat eine Laufzeit von 94 Minuten. Bei IMDb hat er eine Bewertung von 3,6/10.

Häufige Fragen

Wo kann ich Among Dead Men streamen?

Among Dead Men ist zum Leihen bei Prime Video sowie zum Kaufen bei Prime Video verfügbar.

Was kostet Among Dead Men im Stream?

Among Dead Men ist ab 1,99 € zum Leihen und ab 7,99 € zum Kaufen verfügbar.

Wer spielt in Among Dead Men mit?

In Among Dead Men spielen Avelino 'El Rico, El Rico' Lescot und Jean Lescot mit.