
Wildes Portugal
Wild Portugal
202044 Min.
7,9(8)
DeutschlandJetzt ansehen
- Bei Prime Video ansehenAnsehen bei Prime Video
GEO Television und GEO Wild + GEO TelevisionZusatzkanal bei Prime Video, separat zu buchen
Erkunden Sie eine raue Welt, in der Wölfe, Mustangs, Chamäleons und nestjagende Ginsterkatzen ums Überleben kämpfen und Störche ihre Jungen am Rande einer Klippe aufziehen.
Streaming-Angebote
Regie
Besetzung
Über den Film
Wildes Portugal ist ein Dokumentarfilm/TV-Film-Film aus dem Jahr 2020, unter der Regie von Christian Baumeister. Bart Thomasson spielt die Hauptrolle.
Der Originaltitel lautet Wild Portugal. Der Film stammt aus Deutschland.
Wildes Portugal ist aktuell zum Streamen verfügbar.
Der Film hat eine Laufzeit von 44 Minuten. Bei TMDB hat er eine Bewertung von 7,9/10.
Ähnliche Filme

HOMECOMING – Ein Film von Beyoncé
2019·Film·TMDB 8,0
Im Abo bei Netflix

The Fog of War
2003·Film·TMDB 7,7
Leihen ab 0,99 € bei Prime Video

John Mulaney: The Comeback Kid
2015·Film·TMDB 7,7
Im Abo bei Netflix

Kevin Hart: What Now?
2016·Film·TMDB 6,4
Im Abo bei Netflix

Lektionen in Finsternis
1992·Film·TMDB 7,9
Als Zusatzkanal ARTHAUS+ (bei Prime Video)

CM101MMXI Fundamentals
2013·Film·TMDB 8,2
Als Zusatzkanal Turk on Video (bei Prime Video)
Häufige Fragen
Wo kann ich Wildes Portugal streamen?
Wildes Portugal ist als Zusatzkanal bei Prime Video verfügbar.
Wer spielt in Wildes Portugal mit?
In Wildes Portugal spielt Bart Thomasson mit.
