Zum Inhalt
Sweet Sixteen - Blutiges Inferno

Sweet Sixteen - Blutiges Inferno

Sweet Sixteen

198385 Min.FSK 18USA

Jetzt ansehen

Alle Angebote und Preise Zuletzt abgeglichen: Angabe falsch? Melden
Liste

Melissa Morgan ist ein Großstadtmädchen und sie ist es leid, ihren sechzehnten Geburtstag in einem kleinen, texanischen Dorf zu verbringen, während ihr Vater, welcher Archäologe ist, Ausgrabungen leitet an den nahe gelegenen indianischen Grabstätten. Die eifersüchtigen Mädchen aus dem Dorf haben sie aus ihren Tätigkeiten ausgeschlossen. Der junge, hübsche Indianer verschmäht ihre Gesellschaft. So bleibt Melissa zurück mit einer einzigen Entschädigung – alle jungen Männer zu nehmen, die es lieben würden, sich ihr anzuschließen, um etwas Sommerspaß zu haben. Es gibt nur ein Problem: alle Jungs, mit denen Melissa sich trifft, scheinen tot zu enden

Streaming-Angebote

Im Abo

Prime Video
laut Datenquelle seit 20. Mai 2026
Ton: DEU
UT: DEU

FRANATIC your movie channel (Zusatzkanal)

Prime Video
laut Datenquelle seit 21. März 2024
Ton: DEU
UT: DEU
ZusatzkanalAnsehen

Leihen

Prime Video
SDlaut Datenquelle seit 21. März 2024
Ton: DEU
UT: DEU
2,99 €Leihen

Kaufen

Prime Video
SDlaut Datenquelle seit 21. März 2024
Ton: DEU
UT: DEU
7,99 €Kaufen

MovieRadar-Verlauf

So hat sich das Angebot für Sweet Sixteen - Blutiges Inferno in Deutschland entwickelt: eigene Beobachtungen aus unserem zweimal täglichen Abgleich der Streaming-Angebote. Angaben der Anbieter und unserer Datenquelle sind als solche gekennzeichnet. Zuletzt abgeglichen: .

Aktuell verfügbar

Änderungen

  1. Neu im Abo bei Prime Video

Trailer

Über den Film

Sweet Sixteen - Blutiges Inferno ist ein Krimi/Horror-Film aus dem Jahr 1983, unter der Regie von Jim Sotos. Bo Hopkins, Susan Strasberg und Patrick Macnee spielen die Hauptrollen. Der Film vereint Elemente aus Krimi, Horror, Mystery.

Der Originaltitel lautet Sweet Sixteen. Der Film stammt aus den USA.

In Deutschland kannst du Sweet Sixteen - Blutiges Inferno bei Prime Video im Abo streamen. Alternativ ab 2,99 € leihen. Damit stehen Zusatzkanal, Kaufen, Leihen und Abo als Optionen zur Verfügung.

Der Film hat eine Laufzeit von 85 Minuten und ist ab FSK 18 freigegeben. Bei IMDb hat er eine Bewertung von 5,1/10.

Häufige Fragen

Wo kann ich Sweet Sixteen - Blutiges Inferno streamen?

Sweet Sixteen - Blutiges Inferno ist im Abo bei Prime Video, als Zusatzkanal bei Prime Video, zum Leihen bei Prime Video sowie zum Kaufen bei Prime Video verfügbar.

Was kostet Sweet Sixteen - Blutiges Inferno im Stream?

Sweet Sixteen - Blutiges Inferno ist im Abo bei Prime Video enthalten. Einzelabruf: ab 2,99 € zum Leihen und ab 7,99 € zum Kaufen.

Wer spielt in Sweet Sixteen - Blutiges Inferno mit?

In Sweet Sixteen - Blutiges Inferno spielen Bo Hopkins, Susan Strasberg und Patrick Macnee mit.